Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Евгений Кузнецов задрафтован «Вашингтоном» под 26-м номером

28 июня 2010

В субботу рано утром по челябинскому времени в Лос-Анджелесе состоялась церемония ежегодного драфта новичков НХЛ. Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов был выбран командой «Вашингтон Кэпиталс» под общим 26-м номером.

Как и ожидалось, перспективный молодой форвард был выбран в первом раунде, несмотря на отсутствие трансферного соглашения между КХЛ и НХЛ и соответствующее настороженное отношение к молодым россиянам со стороны заокеанских клубов. Что любопытно, некоторые аналитики еще до драфта прогнозировали, что Кузнецова может выбрать именно «Вашингтон». В столичном клубе очень уважают российских игроков, а самого Евгения сравнивают по манере игры с другим челябинским воспитанником Александром Семиным, выступающим за «Кэпиталс».

Впрочем, Евгений Кузнецов недавно продлил свой контракт с «Трактором» на два года на улучшенных условиях, поэтому его отъезд в Америку сейчас маловероятен. Сам нападающий также отмечал в интервью, что намерен полностью отработать соглашение с «черно-белыми», а уже через два года, возможно, отправится за океан.

Помимо Кузнецова в первом раунде были выбраны еще двое россиян: нападающие Александр Бурмистров и Владимир Тарасенко, а первым номером драфта стал канадец Тайлер Холл.

{jcomments on}

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru