Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Мы сделаем все возможное, чтобы «Трактор» стал ведущим клубом КХЛ»

15 июля 2010

15 июля, за неделю до выхода из отпуска, челябинский «Трактор» в гостиничном комплексе «Березка» провел презентацию первых новичков команды, воспитанников челябинских хоккейных школ Алексея Тертышного и Ивана Савина. 
 

Болельщикам и СМИ игроков представили председатель Попечительского совета клуба Борис Видгоф, директор «Трактора» Владимир Кречин и начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов.

Первым игроков представил Борис Видгоф:

– Мне очень приятно сообщить вам, что то, о чем мы говорили – привлечение в клуб наших воспитанников, игроков челябинских школ – происходит. Алексей Тертышный является воспитанником школы «Трактор», Иван Савин – воспитанник школы «Мечел», который раскрылся в «Тракторе» Это два очень известных в хоккейном мире игрока. Алексей Тертышный – очень быстрый нападающий. Иван Савин – очень надежный защитник. Все их прекрасно знают. Даже когда они выступали в других клубах, они интересовались, как играет «Трактор». Сегодня они с удовольствием приняли наше предложение вернуться. И готовы защищать честь «Трактора».

После этого Борис Видгоф, Владимир Кречин и Евгений Иванов под аплодисменты собравшихся и вспышки фотокамер торжественно вручили Алексею Тертышному и Ивану Савину игровые свитера «Трактора».

Вручая свитер Алексею Тертышному Борис Видгоф заметил:

– Уверен, что Алексей забьет много голов за «Трактор» и принесет команде огромную пользу. И вместе с ним, как мы уже говорили, мы будем бороться за Кубок Гагарина. Пусть многие и скептически воспринимают эти слова.

Директор «Трактора» Владимир Кречин рассказал детали трансферов Алексея Тертышного и Ивана Савина:

– С Алексеем Тертышным я связался сразу после окончания прошлого сезона. Он был первым кому я позвонил. Мы разговаривали на протяжении нескольких месяцев, обсуждая переход в «Трактор». И теперь он здесь! Думаю, мы все очень рады. Что касается, Ивана – с ним мы тоже связались еще весной. У него была травма, из-за которой он пропустил довольно много. Но я надеюсь, что он будет показывать тот хоккей, который показывал, когда играл в «Тракторе». Мы возлагаем на него большие надежды. Думаю, что он будет лидером – и в команде, и в раздевалке. У него именно такой характер.

Начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов, до недавнего времени возглавлявший школу «Трактор» сделал акцент на челябинских корнях игроков:

– Мне очень приятно констатировать – руководство нового Попечительского совета клуба выдерживает избранную стратегию на возвращение своих воспитанников. Сегодня яркий пример – хорошие сильные игроки возвращаются в клуб. Я действительно искренне считаю, что квалификация и Алексея, и Ивана позволяет быть уверенным – «Трактор» станет еще более дееспособен, будет биться за самые высокие результаты.

В конце первой части презентации свое возвращение в «Трактор» прокомментировали сами игроки.

– Я действительно рад, что возвращаюсь в «Трактор» и с нетерпением жду предстоящего сезона. – Признался Иван Савин. – Я знаю, как болельщики относятся к нашей команде. Поэтому обещаю – мы сделаем все возможное, чтобы «Трактор» стал ведущим клубом КХЛ. И уже в этом году поборолся за Кубок Гагарина.

– Для меня сейчас очень волнительный момент. – Заявил Алексей Тертышный. – Я одиннадцать лет не был дома. Для меня вдвойне приятно вернуться в «Трактор». Я вижу, как работает клуб, как относятся к хоккею в Челябинске. Время идет очень быстро, когда я уезжал, я был совсем молодым. Сейчас мне уже 33 года. У меня очень большие надежды. Если все будет хорошо – мы будем бороться за Кубок. У нас складывается хорошая команда. И я думаю, все мы приложим усилия, чтобы «Трактор» был на слуху в России, в КХЛ. Наши болельщики заслуживают, чтобы их команда играла на высшем уровне.

Затем журналисты задали собравшимся вопросы, после чего в частном порядке пообщались с представителями «Трактора» во время кофе-брейка.
 

 Официальный сайт ХК «Трактор» Челябинск

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru