Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Чемпионат.ру: буллиты превратились в дуэль Пестунова и Магогина

28 августа 2010

Утром в пятницу менеджеры и сотрудники ХК "Металлург" вместе с журналистами отдали дань памяти легендарному руководителю ММК. На льду "Арены-Металлург" тем временем открывается игровая программа третьего дня турнира – сталкиваются "Трактор" и "Автомобилист".

"Трактор" (Челябинск) – "Автомобилист" (Екатеринбург) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

1:0 – Баев (Кукумберг) – 02:49 ГБ.
2:0 – Виинанен (Науров, Галкин) – 22:41.
3:0 – Дугин – 23:05.
3:1 – Ситников (Субботин) – 39:22 ГБ.
3:2 – Чистяков (Носков) – 54:25.
Вратари: Кэрон – Франскевич.

 

Подобное "ДТП" этим августом случалось уже дважды: в Челябинске товарищеский матч выиграли хозяева (3:2 по буллитам), а в Екатеринбурге на турнире "Каменный цветок" подопечные Евгения Попихина взяли реванш – 5:3. На "нейтральной территории" чуть сильнее оказался "Трактор" и с третьей попытки сумел одержать победу на мемориале Ромазана.

Мемориал Ромазана. День третий. Фото 01.

За челябинцев в этот день сыграла и "хозяйская" скамейка запасных, и солидный домашний вариант формы с преобладанием черного цвета… и канадский вратарь-новобранец Себастьян Кэрон. В стартовом периоде работы у него было немного, и Андрей Сидоренко, накануне посетовавший, что вся информация о новичке у тренерского штаба ограничивается сухими цифрами Интернет-профайла, едва ли мог составить внятное впечатление о голкипере. В первые 20 минут "Трактор" имел заметное преимущество, уже в дебюте Баев реализовал большинство, а Виинанен заработал право на буллит, но переиграть Францкевича не сумел.

Зато сразу же после перерыва Кэрону пришлось изрядно покувыркаться, и челябинцы, впечатленные кульбитами своего вратаря, еще дважды огорчили чужого – отличился неугомонный Виинанен, вторую эффектную шайбу на турнире забил 19-летний Дугин. Повторить недавний подвиг (в первый день мемориала "Автомобилист" уступал "Металлургу" 0:3, но сумел добиться ничьей в основное время) екатеринбуржцы не смогли. Ситников и Чистяков лишь сократили разрыв до минимума, а большего не позволил сделать поймавший кураж Кэрон.

Серия буллитов превратилась в дуэль Пестунова и Магогина, оба выходили исполнять броски по три раза, в итоге Магогин отличился дважды, а экс-магнитогорец Пестунов порадовал публику тремя роскошными результативными попытками. Одержав еще одну победу, "Трактор" с чувством выполненного долга ушел на выходной: команда погрузилась в автобус и отправилась… в Челябинск. Поговаривают, что большая часть игроков так и останется дома готовиться к поездке в Уфу на очередной "Кубок Президента Республики Башкортостан", а на воскресный матч со "Стальными лисами" в Магнитку вернется в основном молодежь из команды МХЛ "Белые медведи". Если так и случится, челябинцы сильно рискуют (как и недавно на турнире в Екатеринбурге) занять последнее пятое место. Ведь магнитогорские "лисята" уже успели продемонстрировать, что могут достойно сражаться и с куда более искушенными соперниками.

Источник - championat.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru