Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Болельщики: мое мнение Сидоренко на выход

04 сентября 2010

Подумать только, чемпионат еще не начался, а некоторые болельщики уже требует отставки Сидоренко. Читаем комментарии двух последних матчей.

Vanger (об игре с Югрой)
так посмотришь, чемпион мира-2008, мегавратарь, вытащивший ХК МВД в плейофф при Хомутове, Миша Бирюков прилично так проигрывает пока что вратарю уровня АХЛ / бекапа НХЛ Себастьену Кэрону
точно, неслабые у нас в стране проблемы с вратарями...

333 (об игре с Салаватом)
Ну что хочется сказать.
2-1-2:)). Ага. Привет КП:)).
Мы играем в типичный, легко узнаваемый 1-4. Причем в разновидность 1-4-пассивный откат.
Очень много пропускать вряд ли будем. Во-первых вратари, а во-вторых Сидор хочет исключить обрезы, ошибки, предельно насытить свою зону и т.п.
Это одна сторона медали-игра в обороне. С различными Юграми и Авто, не в обиду им, будет проще.
Теперь другая сторона-атака.
При такой тактике, сегодня это было наглядно видно, мы начинаем свою атаку ТОЛЬКО из своей зоны, даже не из средней, не говоря уж о чужой.
Атаку начинают один, за редким исключением два форварда. Отсюда очень слабая контригра. До позиционной атаки тоже дело доходит крайне редко. Вследствии требований паса на ближнего нет обостряющих пасов во фланги и т.д.
Суть этой схемы проста-постараться повести в счете, потом засушить. По максимуму использовать ПП. Ничего нового собственно.
Нравится это или нет кому-то вопрос пятый. Но ТАК будет.
Я не делю хоккей на Назаровский и НЕ Назаровский. Он куда более многолик и разнообразен.
Ну и собственно хотелось бы услышать мнения соратников.

Афанасий (об игре с Салаватом)
Расстроен шопиздец ((( Но постараюсь поверить старой примете, гавно предсезонка, хорошая игра в чемпе. Надеюсь это будет.
По игре с Салатами. Ветерана в МС, АДНАЗНАЧНА !!! из 4х 3 его железобетонно. Отаке нет нихуя. Как там Валерьич рассказывал на встрече с Сидором первой, насчет входа в зону через вброс шайбы в большенстве ? Никогда этого не будет? сегодня насчитал раз 5 как минимум.
Собственно сегодняшняя игра закончилась на 1й минуте, после плюхи ветерана, команда просто поплыла, причем Салаты методично задавили мастерством и интелектом, при том что 5 их ведущих игроков отдыхали.
Противоречивое у меня пока мнение, думаю плюнул на прошлый сезон, могу плюнуть и на этот. Заебало прыгать на стенку.

Lekon74
Если не помешаю, то скажу я свое мнение. Разговоры на уровне кто круче Сидор или Назар - это болтовня в пользу бедных...По большому счету российский хоккей окончательно пришел к варианту, когда все решают наличные деньги, и ничего не решает школа (понятие школа для тех , кто помнит чемпионат СССР, хотя и при этом чемпионате было исключение (ислючительное) ЦСКА, однако была рельная и ни раз подтвержденная другая команда Химик, Спартак, Крылышки, Ижсталь, Автомобилист, Кристал...даже Трактор 77 года (хотя и только бронза). Но та бронза стоит тепершнего кубка.
Так вот, я говорю о том, что не надо переживать так за команду-это бизнес, это наебаловка с целью содрать с нас (болельщиков) как можно больше денег.
Поэтому могу сказать одно свое мнение: насрать на них на всех!!! Они (нее только игроки, а весь клуб) играют за бабки, и более ни за что....золотой телец, ну и хрен с ними тогда..

Fel
Вот не хотел ничего писАть, но достали преждевременные выводы о команде. Пинать здесь модно и часто сильно, но скажу.
1. Многие здесь играют в командные игры, сколько проходит времени, чтобы с УДОВОЛЬСТВИЕМ играть в волейбол, футбол, хоккей и т.п.? Не один-два матча, а больше. Состав поменялся кардинально - факт?
2. Лично я увидел прогресс от матча к матчу, значит тренер и тренировочная работа, как минимум, есть.
3. Лично меня удовлетворили скорости "медленных" игроков (без фамилий) в матче с СЮ, хотя техника и видение поля очень отстают (надо добавить скорость мысли).
4. Финны хороши оба))))).
5. Влатарь (он же воротчик, он же кипер, он же страж, он же Кэрон, он же №30) уже сделал доброе дело - показал Даниле, что не одна полынь в огороде растет, даже если она культивируется.
6. Кукумберг (он же Кукусьберг) слишком большого мнения о себе - ИМХО. Хотя лучший из легионеров бывшей ЧССР в Великом Тракторе.
7. Как бывший спортсмен вижу, что не только силой качают игроков физтренеры. После смены игроки дышат легко и свободно (ИМХО - что я заметил из трансляции).
8. Ушли (почти) от игры в углах и у борта, появился пас (из своей зоны в среднюю, в чужой зоне острого паса по-прежнему нет).
9. Удивил Кузя - стал хорош и статен (ему бы еще годик с Николишиным).
10. Завара не хватает. ИМХО.
11. 15-ого сентября подготовку предлагаю начать с обеда.
ВСЕ ИМХО. Пинать можно не по-детски. Отвечу за базар.
ПыСы: приготовил потрошки куриные с овощами - дети в восторге! Выпил слегка и напИсал на гесте.
"Рюмочка, раз, два, три - посмотри - "Совсем нет смерти, а есть много любви!!!!" (С) Billy's Band

NZ-999+ (после матча с Салаватом)
Вот и закончилась предсезонка(последний матч с Югрой уже не беру в расчет) мы посмотрели в какой мягко говоря хоккей сыграла наша команда с условными конкурентами за КГ Акбырс,сеЛо,Спартак,Салатные. До старта чемпа осталась неделя и думаю что врядли что то поменяется в игре ,тактике так что можно в преддверии встречи с командой пообсуждать какое УГ нам предстоит видеть до выборов в ЗСО .Сегодня Салатные наглядно показали кто мы и с чем нас едят.
Сплошной ноль во всех компонентах игры,за исключением вратарской линии вместе с ветераном .
Оправдания что команду за месяц не построить херня полная,у нас же не любители пришли играть,а состоявщиеся игроки которые могут и умеют играть,но им что то мешает.
Короче надоело уже стучать по клаве мое мнение Сидоренко на выход.

Индикатор (после матча с Салаватом)
ПИЗДЕЦ нахх.
продам абик )))))))

steppen wolf (перед матчем с Югрой)
Игра Трактора на турнире в Уфе пока что не впечатляет… Первое что бросается в глаза, что в игре команды пока что не проступает какая-то определенная игровая концепция. Если говорить по линиям, то наиболее надежным выглядит вратарская линия: Кэрон и Алистратов в целом сыграли надежно, каких-то явных ляпов не допустили. По крайней мере, тот же Алистратов выглядел лучше, чем его именитый коллега по амплуа Еременко из Салавата в матче с Югрой...
Что касается защиты, то здесь вопросов много… Их игра (собственно, по большому счету и выделить некого) надежностью то и не отличается. Тот же Куинт, например, не плохо подключался к атакам, но в исполнении своих прямых обязанностей, мягко скажем, не преуспел…
В линии нападения явно бросается глаза не сыгранность. Приятное впечатление, пожалуй, пока что оставила только связка Вампола-Кукумберг. Вторая тройка во главе с Пестуновым выглядела пока что слабее всех остальных троек (именно они привезли первую шайбу в ворота Алистратова в матче с Салаватом). Хотя в данном сочетании эта тройка играет уже около двух недель, признаки коллективной игры у них пока что не проглядываются. Пестунову явно не комфортно в компании с его молодыми партнерами. Он (Пестунов) игрок склонный к комбинационный игре, с многоходовыми распасовками, а его партнеры – Глинкин и Попов более тяготеют к индивидуальной игре.
Третья тройка в этом сочетании появилась только на этом турнире, поэтому сложно было от них ожидать хорошего взаимопонимания. Галкин и Александров хорошо двигаются, но пока что взаимопонимания нет. Галкин порой слишком увлекается индивидуальной игрой: иногда у него это получается, но чаще, именно в тех случаях когда напрашивался пас, шайба терялась. Александров игрок техничный (временами манерой игры напоминает игру его великого отца – Бориса Викторовича Александрова), хорошо видит «поляну», любящий комбинационную игру, но пока что тренеры не могут для него найти сочетание, в котором бы он мог проявить свои лучшие качества. Может быть, в связке с Пестуновым ему было бы комфортней: когда-то они играли в одной тройке в Усть-Каменогорском «Казцинк-Торпедо». Впрочем, в нынешнем сочетании третья тройка (Галкин-Виинанен-Александров) тоже не выглядит безнадежной.
Четвертая тройка по этим двум матчам разочаровала. На турнире в Магнитогорске они играли боевито, а здесь в Уфе как-то сникли. Пока собственно нечего сказать про Тертышного (практически не играл) и Ячменева (да забил в матче с Энергией, но с Салаватом отметился разве что удалением).
Говоря в общем про нападение, то основная беда это частые перестановки в звеньях. Наверное, тренер все таки уже перед началом предсезонки должен видеть какие-то определенные сочетания. Тем более, что при желании можно найти видеоматериалы по каждому из новобранцев. Пока же получается, что связки нащупываются методом тыка: не пошла игра в каком-то конкретном матче, отправляйся в другую тройку, пробуем новые сочетания…
Что касается функционалки, то здесь судить сложно. Помнится, в прошлом году нижегородское Торпедо на августовском турнире в Нижнем Новгороде просто летало по площадке. На их фоне МВД выглядели мешками, еле-еле передвигались по полю. Но регулярка все прояснила, кто чем занимался во время предсезонных сборов: нижегородское Торпедо уже к Новом году оказалось в глубокой функциональной яме, а МВД ровно (правда, в начале сезона выглядели еще тяжеловато) прошли весь сезон и дошли до финала. Так что подождем и посмотрим.
(после матча с Югрой)
Трактор с победой! Похоже, с вратарем селекционеры Трактора действительно угадали. Хорошо смотрелась первая тройка (Ячменев-Вампола-Кукумберг) и вновь созданная тройка (Галкин-Пестунов-Александров) смотрелась также интересно. По крайней мере, две шайбы из четырех на счету этой тройки. Порадовала молодежь. К сожалению, опять много удалялись. Будем надеяться, что к регулярке эту болезнь Трактор изживет. В регулярке будут, наверное, не только победы, поэтому всем терпения и единства. Олег Знарок в первый год своей работы каких-то особых успехов с командой не достиг, но руководство МВД не стало торопиться с оргвыводами и Знарок продолжил работу в ХК МВД. Чем это закончилось, все знают. Удачи Трактору и Андрею Михайловичу Сидоренко в наступающем сезоне! 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru