Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
На «Арене Трактор» стартовал третий чемпионат ЧЛХЛ

11 октября 2010

 9 октября на льду «Арены Трактор» стартовал третий чемпионат ЧЛХЛ – Челябинской любительской хоккейной лиги. В матче открытия между командами «Молнии» и «Высота 239» сильнее была «Высота 239», одержавшая победу со счетом 5:3.

Челябинская любительская хоккейная лига (не путать с УЛХЛ) – самостоятельная некоммерческая организация, объединяющая любительские команды, и действующая под эгидой Клуба болельщиков «Трактора». В нынешнем чемпионате ЧЛХЛ примут участие 11 команд: «Станкомаш-Ароматек», «Легион», «Инструментальный», «Высота 239», «Молнии», «Олимп», «Барс», «Челябинск», «Акулы пера», «Электромашина» и «Сириус». Спонсором Кубка открытия, который был вручен победителю - команде  "Высота 239", выступила страховая компания "Капитал Резерв".

В новом сезоне ЧЛХЛ, объединяющая болельщиков команды «Трактор» и просто любителей хоккея, выходит на новый уровень, становясь самостоятельным юридическим лицом. Директор ЧЛХЛ Эдуард Нарутдинов подчеркивает: «Мы создали лигу не для бывших «профи» (для этого есть УЛХЛ), а именно для любителей».

Вместе с тем, несмотря на любительский статус турнира, есть и регламент соревнований, и протоколы матчей, и, конечно же, судьи. Да и страсти на площадке кипят порой нешуточные: бывают и растяжения, и переломы – все почти как у профессионалов. Тем не менее любители к этому относятся философски – от травм и синяков все равно не спасешься. «Главное – мы собрались, чтоб играть и получать удовольствие», – подчеркивает Эдуард Нарутдинов.

Источник: chelyabinsk.ru

{jcomments on}

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru