Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Торпедо" vs "Трактор", 20 окт, 21.00

19 октября 2010

"Трактор" продолжает гостевое турне. Следующий наш "клиент"  - "Торпедо" из Нижнего Новгорода. Клуб, прошлый сезон закончивший с позором, в текущем чемпионате выступает на удивление ровно. Если выиграет черно-белых в основное время, то может даже занять вторую строчку в конференции "Запад".

 Картинка 5 из 643

Фото взято с официального сайта КХЛ

Но если глянуть на состав нижнегородцев, то данный успех становится более менее понятен. Ростер составлен отнюдь не из слабаков, благо и бюджет позволяет (тамошний губернатор активно поддерживает клуб). "Торпедо" в этом сезоне усилилась нападающими из НХЛ. Это Линглет Чарльз (4+8 по системе гол+пасс) и Веске Райан (5+4). Также новым легионером стал Эллисон Мэтт (3+6), перебравшийся в Нижний Новгород из ХК "МВД". Из старожил клуба неплохо действует Варнаков Михаил (7+2, лучший снайпер).

Успешно мешают чужим форвардам забивать Королёв Евгений ("+5" по показателю полезности) и Дэнни Гру ("+3") (еще один новичек из-за океана, но он из АХЛ). Если судить по статам, то все линии у нашего соперника занимаются своими делами - защитники защищают (ни у одного нет отрицательного значения по плюс/минус!), а нападающие забивают, и вратарь просто так своей "гитарой" не машет. 

Это говорит о строгой дисциплине в команде (об этом также свидетельствует последнее место по штрафам в КХЛ). Плюс, к тому же "Торпедо" часто играет от обороны, ловя противников на контратаках. Забивает, конечно, немного (36 голов за 14 игр), но и пропускает понты (26, тоже лучший результат в лиге). А значит, защита действует очень надежно. Большая заслуга в этом основного вратаря команды - австрийского Бернда Брюклера (93.4% отбитых броска).

И по традиции пару слов о "Тракторе". Очень сильно тревожит появившаяся в третьем периоде игры с "Атлантом" усталость черно-белых. Выезд только начался, а наши уже "подсели"! А ведь в среду им придется взламывать самую надежную оборону лиги. Причем нужно взять как минимум 2 очка, а то отрыв от зоны плей-офф может стать просто ужасным. Но большую надежду вселяет тот факт, что сами торпедовцы могут быть эмоциально выхолощенные и пустые после тяжелого матча с "Салаватом Юлаевым" (18 октября, 3:0 в пользу Нижнего Новгорода). Верим в черно-белых!

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru