Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Битва с "Нефтехимиком" за 6 очков, 25 ноя 2010

24 ноября 2010

Еще две недели назад часть болельщиков с полнейшим пессимизмом и отчаяньем писала, что, дескать, в этом сезоне черно-белые точно мимо плей-офф. И вот сейчас осталось лишь три очка до заветной кубковой восьмерки. И теперь "Трактор" будет биться за эти самые очки с конкурентом за место в плей-офф - "Нефтехимиком". Начало игры в 21.00.

Картинка 18 из 574

Если глянуть на выступление "Нефти" в этом сезоне, то первое впечатление - Крикунов сдулся. Подбор игроков остался примерно таким же по сравнению с прошлым чемпионатом (разве что в Нижнекамске принялись активно избавляться от легионеров), а выступает клуб похуже. Но скорее всего дело не в главном тренере нашего соперника. Просто наша конференция стала намного ровнее по составу, и теперь выигрывать намного сложнее.

Судя по статам, нижнекамцы отсиживаться у своих ворот не любят. В среднем наносят 31 бросок в чужую рамку за игру. Даже у яростно атакующего "Салавата" всего на 2,5 броска больше. Так что нашим вратарям придется попотеть. Но при этом реализация моментов у "Нефтехимика" прихрамывает, лишь 14 место, походу, атаки часто простые и бесхитростные. Да и по забитым шайбам они ближе к концу. Так что построже сыграть нашей обороне, киперу не спать - и количество голов в наши ворота будет минимально, или их даже не будет вовсе.

Смотрим дальше. Начинает "Нефть", по примеру старшего брата "Ак Барса" вяло - любят проиграть первый период (нам это на руку, черно-белые, наоборот, вначале обычно отжигают). И меньшинство, как и у Казани, кошмарное, но штрафы ловят редко (опять сходство с кошаками, как у них много общего). Но зато во время большинства мух не ловят (пятые в лиге). Так что нашим держать себя в руках и не удаляться.

Звезд лиги у них нет (как, в принципе, и у нас), отметим Ивана Касутина (молодой вратарь, 24 года, с каждым годом играет все лучше и лучше), в атаке Пестушко Максима и Конькова Сергея. Хорошие форварды, забивают и пасуют, за ними глаз да глаз нужен. В защите хороши Белов Николай, Мамашев Ренат и Рясенский Евгений (хороший показатель полезности, да и очки набирают исправно). Но вообще Нефтехимик не та команда, которая выигрыват за счет отдельных хоккеистов. Нижнекамск силен командным духом.

Теперь о нас. Как бы не сглазить, но сейчас о "Тракторе" охота говорить только хорошее. Конечно есть минусы (игра в большинстве например), но все же плюсов гораздо больше. Надежный вратарь, начинающее появляться взаимопонимание полевых хоккеистов. Серьезно уменьшилось число косяков в обороне. Да и форварды стали стабильно создавать опасные моменты и, самое главное, забивать. Но еще "Трактору" конечно до финала КГ работать и работать.Верим в команду!

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru