Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Соколов: смотрю телевизор – отсюда и знания

03 декабря 2010

Максим Соколов в серии послематчевых буллитов отразил все броски и обеспечил "Трактору" победу над казанским "Ак Барсом". А ветеран Андрей Николишин отметился результативной передачей.

 

— Команда одержала две победы над "Ак Барсом" — сначала в гостях, потом дома. Как для вас сложилась прошедшая игра? — вопрос Максиму Соколову.
— Здесь, в Челябинске, "Ак Барс" смотрелся намного интереснее как команда, да и их лидеры играли более вдохновенно, создавали больше моментов. Так что для меня эта игра сложилась тяжелее, чем в Казани.

— Вы успешно играете в серии буллитов, уже второй раз в сезоне.
— Да, буллиты у меня получаются. Хотя нельзя зарекаться… Если говорить про ребят из Казани, то я смотрю телевизор и примерно знаю, что и как они делают. У них примерно одни и те же финты, так что я просто использую свои знания в игре.

— На льду то и дело начинались потасовки, причём именно у ваших ворот.
— Моменты были разные – игровые и не очень. Казань играла активно, даже немного нагло, и это приносило результат. Естественно, наши игроки обороны старались защитить пространство перед воротами, отсюда и потасовки. Но я бы не сказал, что Казань как-то провоцировала нас. Они играли нормально, по-хоккейному. Это игра. Если не лезть под ворота, то и голов не будет.

— Вам не мешает свист на трибунах, когда буллит пробивает соперник?
— Если честно, я вообще ничего не слышу. Полностью сконцентрирован на игре, думаю только об игроке с шайбой.

1

— "Трактор" почти всегда удачно играет с "Ак Барсом". В чём секрет? — спросили у Андрея Николишина.
— Никакого секрета нет — мы стараемся с каждой командой играть удачно. Действовать на результат, на победу. Нам без разницы, кто соперник – Уфа, Магнитка, "Ак Барс". Учитывая наше турнирное положение, необходимо выигрывать каждый матч. Вчера был разбор предыдущей игры, мы посмотрели свои ошибки, сделали выводы и серьёзно настроились на игру с Казанью. Надо отдать должное ребятам – проигрывая по ходу матча, не опустили рук, боролись до конца и добились желаемого результата.

— Игра получилась напряжённой – счёт 2:2, овертайм и победа по буллитам...
— Это же здорово! Сегодня был полный стадион. Именно этого хотят болельщики – напряжённого, красивого матча. Каждый из игроков – как мы, так и команда соперника – отдаёт себе в этом отчёт, поэтому и бьются до последнего на каждом участке поля. Отсюда бескомпромиссная борьба на протяжении всего матча, исход которого становится ясен только в самом конце.

— Сегодня вашими партнёрами по атаке были Антон Глинкин и Евгений Кузнецов. Как вам взаимодействие с молодёжным звеном?
— Это тренерское решение. Пока оно даёт результат, значит, оно правильное.

— Только что стало известно, что чемпионат мира по футболу 2018 года будет проходить в России. Объявление прозвучало на арене во время 3-го периода матча с "Ак Барсом". Как вы отреагировали на эту новость?
— Великолепно! Тем более мы об этом узнали, будучи на льду, было много эмоций. Огромная радость за страну, за то, что мы сможем провести у себя самое, наверное, великое соревнование в мире. Я очень счастлив, очень рад, с удовольствием схожу на матчи чемпионата мира, если доживу до этих дней, конечно (улыбается). Ещё огромный плюс – сборной России теперь не придётся бороться за путевку на чемпионат мира.

Источник: "Чемпионат.ру"

2

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru