09 октября 2009

1. Продолжительность матчей.

1.1 Продолжительность периода не менее 15 минут и не более 30.
1.2 Во втором периоде обязательна смена ворот.
1.3 Если лед 1час: 5 минут раскатка, первый период 15 минут, второй период 15 минут, третий период 20-25 минут (сколько осталось).
1.4 Если лед 1час 15минут: 5 минут раскатка, первый период 20 минут, второй период 20 минут, третий период 20-25 минут (сколько осталось).
1.6 Если лёд 2 часа: 15 минут раскатка, первый период 30 минут, второй период 30 минут, третий период 30 минут. Между периодами перерыв 5 минут.

2. Нарушения правил

2.1 За нарушение в зоне защиты на игроке атакующей команды пробивается буллит.
2.2 Буллит исполняет тот игрок, на ком были нарушили правила.
2.3 Во всех остальных случаях за нарушения правил назначается удаление на 2 минуты и вбрасывание переносится в зону нарушившей команды. За симуляцию так же даются 2 минуты штрафа и вбрасывание переносится в зону нарушившей команды.
2.4 За щелчок производиться вбрасывание в зоне команды нарушившей правила.
2.5 Повторный и последующие щелчки, совершенные этой командой, наказываются буллитом (буллит исполняет любой игрок).
2.6 За драку игрок, признанный зачинщиком драки дисквалифицируется от участия в турнире. ("драка" - проявление чрезмерной грубости к сопернику: удар соперника в область головы или шеи).
2.7 Все матчи проводятся по «ветеранским» правилам, т.е. без силовой борьбы, щелчков.

3. Структура чемпионата

3.1 На первом этапе команды играют регулярный турнир, по два матча с каждым из соперников, на своем и чужом льду.
3.2 Команда «Chelyabinsk Raiders» проводит все свои матчи на льду соперников с оплатой 50% стоимости аренды льда.
3.3 По итогам регулярного турнира определяются пары плей-офф. В полуфиналах Кубка Сыроежкина первая команда играет с четвертой, вторая с третьей. В финале играют победители полуфиналов. Проигравшие в полуфинале играют за третье место. Команды, занявшие пятое и шестое места в регулярном турнире, играют за 5 место. Серии проводятся до трех побед.
3.4 Обладателем Кубка Сыроежкина становится команда, победившая в финале.
3.5 По итогам регулярного турнира команды, занявшие места с первого по третье награждаются …
(пункт будет доработан)

4. Статистика

4.1 В официальной статистике учитываются авторы голов и голевых передач (каждая из команд ведет статистику по своим игрокам и выкладывает её в Интернет).
4.2 Лучшим бомбардиром считается игрок, забросивший большее количество шайб.

5. Организационные вопросы

5.1 Команда гостей заявляет на игру не более 15 полевых игроков.
5.2 Вратари, заявленные командой, могут быть заменены только по согласованию с соперником. 5.3 Принимающая команда должна обеспечить наличие перекидного табло и оплачивает судью.
5.4 Принимающая команда играет в темной форме, гости в светлой. По предварительной договоренности менеджеров команд возможны изменения. Представители команд согласовывают между собой цвета формы заблаговременно. В случае если у одной или нескольких команд нет второго комплекта формы, хозяева играют в той форме которая имеется в наличии, гости в любой, но одного цвета (например у Сириуса и Олимпа есть только белая форма. Значит, если хозяева Сириус, то они играют в белой официальной, а Олимп в темной (например синей)).
5.5 Менеджеры и капитаны команд следят за составом команды на игру.
5.6 Все изменения в заявочном составе команд возможны не позднее, чем за три дня до очередного календарного матча.
5.7 В случае участия в матче игрока, не внесенного в заявочный список, команде присуждается техническое поражение 0:3. Любой заявленный полевой игрок может встать на ворота, а вратарь играть в поле.
5.8 Все участники турнира должны понимать, что матчи проводятся в дружеской атмосфере.