Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
22/23. Авангард vs Трактор I Послематчевая пресс-конференция [+видео]

26 января 2023

Слово Анвару Гатиятулину и Михаилу Кравецу.



Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
– Важный для нас матч. Важная победа. Отмечу самоотдачу ребят – с первой секунды выкладывались в каждом эпизоде, играли дисциплинировано, была нацеленность на ворота. Молодцы. Отмечу командную победу.

Почему у «Трактора» не получается так играть в большей части матчей?
Не хватает стабильности. Сегодня сами себе доказали, что можем играть успешно. Будем цепляться за эту игру и стараться показывать ее в каждом матче.

Почему выбор сегодня пал на Кирилла Устименко?
Он в хорошей физической форме. Оценили каждого вратаря и приняли такое решение.

Антон Бурдасов ушел сегодня со льда до финальной сирены. С ним что-то серьезное?
Получил повреждение. Сейчас у докторов узнаем. Пока не могу ответить на этот вопрос.

И Бурдасов и Сошников, забросившие сегодня, раньше играли за «Авангард». Чувствовалась у них сегодня особенная мотивация?
Чувствовалась у всех. Мы не смотрим на соперника. В нашей ситуации важен каждый матч. Самоотдача всех ребят сегодня была хорошей.

 

Михаил Кравец, главный тренер «Авангарда»:
– Не тот результат, к которому мы стремимся. Уже третий матч правильно играем только в заключительном периоде. С азартом, с желанием, с хорошим движением. Переиграл нас «Трактор» в первом и втором периодах. Второй отрезок – очень мало в зоне атаки играли. Забили гол, но все равно это нас не воодушевило. У всех команд бывают поражения. Победа – все довольны, забиваем, все получается. Теперь наступил другой этап, когда команда проигрывает. Нужно находить из этого выход. Надеюсь, мы сделаем это в следующем матче.

Может быть хорошо, что серия с поражениями наступила именно сейчас?
Я бы не сказал, что это хорошо. Мы все думаем о том, как победить и как правильно играть. Такой опыт тоже нужен для нас и для ребят.

В чем причина малого количества голов?
Причина – в слаженности звена. Когда тройка выкладывается на все двести процентов, тогда и игра получается. Звенья Найта и Броадхёрста в последних матчах играют ниже своих возможностей. Хотя все те же хоккеисты там. Хотелось бы больше борьбы от третьего и четвертого звена. Мало борьбы, они должны заставлять соперника уставать. У каждого звена стоит своя задача. Я считаю, что ни одно звено сегодня эту работу не выполнило.

Может быть нужно упростить игру и поискать «мусорные» голы?
Мы так ребят и просили, больше бросать и больше закрывать вратаря. Можно же не пропускать третий гол. Мы не дали себе возможности сравнять счёт. Нужно играть умно и понимать ситуацию. Лететь на ворота, чтобы получить выход один в ноль – это тоже неправильно.

Что скажете по игре Виктора Сведберга? До этого он пропускал матчи.
Он иностранец и его взяли в команду, чтобы играть. Но сегодня у него «-2», что показывает его текущее состояние.

Вы первыми повели, но потом всё перевернулось. С чем связаны быстрые две шайбы?
Первого гола не должно быть. Люди на линии броска не должны разъезжаться. Второй гол – вроде все на месте, а вроде нас нет. Нужно не думать о том, сколько я сыграл. Нужно выходить и выполнять свои обязанности. Нужна положительная энергия. Ни один тренер не оставит игрока на скамейке, если он борется, если он двигается. Игрокам, которые выходят на лёд, надо брать ответственность на себя.

Есть объяснение, что два атакующих звена играют ниже своего уровня?
Сегодня были моменты, если бы они забили, то мы бы сейчас разговаривали о другом. Много факторов. Моменты были, но не реализовали. Все равно боролись до конца, поэтому потенциал есть. Нужно менять игру первого и второго периодов.

Не кажется ли вам, что Иван Мирошниченко больше подходит на роль в топ-6?
Я думаю, ему лучше играть в КХЛ. Первые два периода он играл в четвертом звене, потом выходил в третьем сочетании. Возможно, он там и продолжит играть. Когда там появился Ваня, то они смотрелись лучше.

Следующая игра с московским «Динамо»? Принципиальный матч для болельщиков.
Мы им на выезде проиграли. Это главная причина, чтобы побеждать в Омске. Мы будем настраивать, но самое главное – это голова и сердце хоккеиста. Они должны брать ответственность.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
26 января 2023 в 02:12

Правда

Бурдасову здоровья !!! Без него будет значительно тяжелее дальше играть !!! Это не моржиевский , потерю которого даже бы и не заметили , наоборот уверенности придало бы нападению !!!

26 января 2023 в 08:10

vera

Удачи всем, настройтесь на Барыс ....

26 января 2023 в 10:40

Авгур

Маленькое чудо сделали, но вот конкуренты очки то набирают. Все равно последнее место!!!! Амур прям вообще красавчики!!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru