Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Здравствуй, Хабаровск!

08 декабря 2010

«Трактор» прибыл в самую восточную точку КХЛ. Всегда полные трибуны «Платинум Арены» будут испытывать челябинскую команду на прочность.

Картинка 5 из 1050

Фото взято с официального сайта ХК "Амур"

Это матч крайне важен. Если расстояние от Хабаровска до Челябинска даже представить страшно, то в турнирной таблице «Амур» наступает на пятки «Трактору», при том что у соперника ещё несколько матчей в запасе. Проиграет «Трактор» – ещё больше усложняет себе турнирное положение, выиграет – оторвётся от «Амура» и приблизится к «Нефтехимику».

«Амур» – один из самых удобных противников для «Трактора», особенно в Хабаровске. Соперник ни разу не обыгрывал дома «Трактор» в основное время. Кроме того, челябинцы победили в гостях в трёх последних матчах – 2:1, 5:3, 2:1. Дубли на Дальнем Востоке делали Попов и Николишин – только давно, в 2007 и 2008 году соответственно. Пиганович любил «Амуру» забивать, но ныне его с нами нет.

23 сентября «Трактор» в Челябинске выиграл у «дальневосточников»: тогда дублем «разродился» Андрей Конев, Дерон Куинт стал автором ещё одной шайбы, а Данила Алистратов отстоял «на ноль». Хотя с того уже далёкого времени у «Трактора» поменялся тренерский штаб и практически на половину состав. Именно в Хабаровске оказался Роман Кукумберг, и как оказался дальновиден официальный сайт – «на игре с хабаровским «Амуром» все желающие смогут приобрести официальную программу «Трактора» «Черно-белые», главным героем которой будет словацкий нападающий челябинцев Роман Кукумберг». Словак-путешественник отыграл за новую команду 11 матчей и набрал 2+1 очка.

В «Амуре» лучший защитник прошлой недели Ильшат Билалов («в трех выездных матчах он забил гол, сделал одну голевую передачу и добился показателя полезности «+4»), а также лучший новичок лиги месяца Александр Осипов. Последний – защитник-снайпер команды, на его счету 8 заброшенных шайб. Нападающие «Амура» не слишком результативны, хотя на общем фоне выделяются Радик Закиев (лучший бомбардир) и Игорь Игнатушкин (первый снайпер). Так что следует опасаться первого звена Кручинин-Осипов Закиев-Крысанов-Игнатушкин. Ворота защищают полу-тёзка Алистратова – Янн Дани или Алексей Мурыгин. Оба товарища, что заморский, что отечественный, более чем пробиваемы. 

Если мы корим «Трактор» за то, что команда мало забрасывает шайб, так «Амур» забивает ещё меньше. 2,1 шайбы за игру – хуже только у «Кузни», которая, конечно, не образец для подражания. У будущего соперника очень скромный процент реализации большинства, но он лучше «Трактора» выглядит в меньшинстве. Также статистика говорит, что «Амур» просто безобразно проводит первый период – хуже всех в лиге, в прочем и во втором и третьем не блистает. Но при этом хабаровские хоккеисты играют дисциплинировано и мало нарушают правила.

В последнем матче «Амур», ведя в счёте, пропустил шайбу от «Салавата Юлаева» за 10 секунд до сирены. «Трактор» штампует одно «обидное поражение» за другим. «Амур» играет дома спустя продолжительное время и за два оставшиеся до перерыва матча будет из коньков лезть, только бы порадовать своих болельщиков. Тем более с «Трактором» – нынешним соперником №1 за строчки турнирной таблицы. «Трактору» уже пора привлекать удачу, хоккейного бога, повелителя шайб, покровителя клюшек на свою сторону, в первую очередь, разбудив нападающих и, наконец, забросив больше двух голов за игру.

Специально для "Клуба Болельщиков ХК "Трактор""

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru