"Трактор" выиграл у "Белых медведей"

19 декабря 2010

Результат закономерен. Счет 8:2. Было бы сильно удивительно, если бы молодежка натянула мастеров. Отчеты от очевидцев.

"Трактор" (Челябинск) — "Белые Медведи" (Челябинск) – 8:2 (1:0, 4:1, 3:1)
8:2 — Скалин (Бадрутдинов) — 57'

mokise74: Мошаров бесил вообще. Все играют без силовой борьбы,а этот так и прет на кого-нибудь,чтобы к борту прижать,маленький у**д! Народу норм было,Д-сектора все заняты + 2 С-сектора. У мишек поначалу стоял Фокин. Потом Данилишин. У наших Данилка=) В запасе у нас был Боярышнев(выходил-не выходил-хз,ушел после 2ого периода.) Шалунов понравился в тройке с Глиной и Поповым. Замена Кузе растет=) Афанасенков наконец-то выздоровел. Под 45 № играл вроде Саюстин-не впечатлил. Хотя на пятак иногда выходил и моменты имел. А вообще Трактор не напрягался.

Gedmax: В третьем Даня за мишек феерил, а за Трактор Данилишин встал. Зарипов - дубль за Трактор, у мишек - Брюханов и Скалин забивали. Заметно было как Трактор спокойно играл, БМ робели, хотя как раз в третьем поинтереснее были. Куинт опять же дубль, броски у него мощные.

Andrei Frolov (Handball Club "Lokomotiv" Chelyabinsk): «товарняк» «Трактора».
Перед тем как идти на игру, вспомнился рассказ о матче «Динамо» Рига – «Лада» в «Советском спорте», знал, что сегодня такого не будет, надо было как-то настроиться….
«Скорости с первых секунд сумасшедшие. Хозяева рвут и мечут…. Хосса в первой же смене едва не распечатывает Кошечкина. Эллисон, завершая силовой прием, заставляет Есипова принять форму бортика. Лавиньш «убивает» Кетова на «встречке» в средней зоне….»
Сегодня ничего этого не было и в помине. «Белые Медведи», усиленные только вратарем Фокиным, ни разу по-настоящему не закрепились в зоне «Трактора», даже в меньшинстве более старшие товарищи не давали им ничего сделать. Да и игра Владислава, честно говоря, мало впечатляла. Алистратов для разминки поймал легкую шайбу от игрока БМ, больше моментов у его ворот не было. Выбросить шайбу из зоны удавалось с трудом. Ограничившись в первом периоде одной пропущенной шайбой, на второй «Белые Медведи» вышли с опозданием и как следствие получили командный штраф «за затяжку времени матча». «Трактор» планово реализовал большинство. Пошла так называемая каша: это я так назваю бессмысленное скольжение игроков по льду, без каких либо разумных комбинаций.
«Белые Медведи» распечатали Алистратова, можно сказать случайно. Игрок вошел в зону и сразу бросил.
Пропустив еще две шайбы, после 10-й минуты Фокин уступил место Данилишину, но Александр не войдя в игру сразу пропустил, пару раз спас, затем пропустил еще.
Посмотреть в деле Алистратова получилось только в третьем периоде, когда они с Данилишиным поменялись командами.
Третий период команды откровенно доигрывали, поиграли в меньшинстве, забросили почти одинаковое количество шайб, защитники основы отметились силовыми приемами и соответственно штрафами….
Впечатление никакое, я не понял, зачем эта игра была нужна:
Для того чтобы увидеть дубли Зарипова за БМ, потенциального игрока основы Шалунова, самого результативного защитника Куинта... Или чтобы дать заработать двум главным и двум линейным арбитрам… Чтобы я задался вопросом: «зачем в системе «Тратора» вратарь Бояршинов, который даже сегодня не играл…?»
Мое мнение такие матчи нужно играть смешанными составами, иначе это не хоккей!