Валерий Белоусов: ребята отдались полностью игре

24 декабря 2010

После окончания встречи «Трактор» vs «Нефтехимик» (4:2) состоялась послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд. Валерий Белоусов и Владимир Крикунов прокомментировали встречу и ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов:
Мы начали игру с того, что пропустили гол. Случайность, но, тем не менее, эта шайба влетела в ворота, отскочив от конька нашего игрока. Начали проигрывать, надо было отыгрываться. И вроде бы смогли это сделать. Потом имели три выхода один на один, но не смогли их реализовать. Во втором периоде допустили пару ошибок, пропустили эти голы. И уже ничего не смогли изменить, не смогли догнать соперника. Ребята старались, но этого мало. Мастерства не хватило, не получилось.

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:
Нам отступать некуда, нам надо набирать очки, догонять. Сегодня в нападении мы собрали опытных игроков. Не играл Дмитрий Саюстов, не играл Максим Шалунов. Мы решили выехать на «стариках». Хорошо, что так все получилось, выиграли матч. Ребята отдались полностью игре. Конечно, пока не получается такого красивого хоккея, но ребята работают и отрабатывают. Они молодцы.

Галкин заслужил место в составе на следующий матч?
Белоусов:
Я думаю, он давно уже заслужил. Здесь нет недоверия, просто мы хотели попробовать молодежь. Знаем, что он всегда, в любое время готов сыграть. И сыграть на хорошем уровне.

Прокомментируйте ситуацию, когда в начале матча шайба влетела в пустые ворота.
Белоусов:
Когда сами себе забили.
Крикунов: Насколько мне известно, если шайба задела нашего игрока, то это не гол.

Почему тогда не оспаривали решение судей?
Крикунов:
Потому, что не видели, что шайба задела нашего игрока. Если бы не задела, тогда это был бы гол. Судья должен был свистнуть, а он этого не сделал.

Сегодня не было Шинина и Ежова. У них травмы?
Белоусов:
У Александра Шинина травма. А что касается Дениса Ежова, то мы просто хотели посмотреть другую пару защитников.

После первого периода вы разбили пару Катичев – Коровкин? С чем это связано? С неудачной игрой?
Белоусов:
Нет, мы просто усилили. Двух защитников, которые мало играли, поставили в пару. Думаю, это было сделано рановато. Поменяли сочетания, поставили ребят с более опытными игроками.

Валерий Константинович, вы говорили, что Хювенен серьезно травмирован, а сегодня он играл. Все в порядке?
Белоусов:
Спина у него побаливает, вчера мы с ним разговаривали. И он сказал – я выйду, и буду играть.

Владимир Васильевич, показалось, что вашей команде немного не хватило силы. Это так?
Крикунов:
Мы старались больше играть в нападении. Когда отыгрываешься, надо больше атаковать. Перешли на три звена, так и отыграли весь третий период. Может быть, где-то в конце и подсели.

Вы поставили двух центральных нападающих Галкина и Пестунова в одно звено. Так получилось или так было задумано?