Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Валерий Белоусов: у нас нет таких мастеров, как у Авангарда

05 января 2011

Пресс-конференция главных тренеров ХК "Трактор" и ХК "Авангард" после матча 5 декабря (победа Омска 4:0).

Валерий Белоусов, главный тренер ХК "Трактор":
- Трудно бороться с "Авангардом", уже в первом периоде мы дали им фору - 2:0, отыграть ее очень сложно, но ребята боролись до конца, старались. У нас нет таких мастеров, которые могут забить в трудную минуту, поэтому те два-три момента, что были у "Авангарда", они реализовали. На сегодняшний день, мастера играют большую роль в командах.

- Оцените игру своего подопечного в составе молодежной сборной России, которая сыграет в финале Чемпионата мира?
- Видно, что сборная борется до конца, это показали матчи с финнами и шведами, молодцы, есть характер. Хочу пожелать им стать Чемпионами мира. Как можно не радоваться, когда твой игрок попадает в сборную, будь, то основная или молодежная, он играет и за Россию, и за свой город, а это приятно.

Раймо Сумманен, главный тренер ХК "Авангард":
- Мы хорошо провели два периода, в третьем у нас была контратака, если бы мы пропустили в наши ворота хотя бы одну шайбу, то игра могла бы повернуться в другую сторону.

- Насколько серьезны повреждения у Пережогина и Волкова?
- Они сейчас поедут в больницу. Пережогину сильно попало шайбой, пока еще неизвестно, есть ли перелом. У Волкова повреждение в области колена. Думаю, что у Пережогина травма серьезней.

- Когда выйдет Мухачев?
- Мы надеемся, что через три недели он уже будет играть, поедет с нами в поездку, в Москву, где окончательно проверит свое плечо, предполагаем, что 20 числа он уже сыграет.

- Оцените игру своих подопечных в составе молодежной сборной России, которая сыграет в финале Чемпионата мира?
- Особенно я рад за Калинина, потому что это его первое выступление на таком уровне, он хороший парень, трудолюбивый, поэтому для него это хороший опыт. Пивцакин - умный и хороший игрок, поэтому, чем больше будет такой молодежи, как он, тем лучше для Российского хоккея. По финским стандартам и Калинин, и Пивцакин талантливые и хорошие игроки. Они всегда играют за команду, у них прекрасный командный дух, должно быть, как можно больше таких игроков, тогда Россия будет выигрывать все предстоящие соревнования.

Источник - официальный сайт ХК "Авангард"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru