Валерий Белоусов: второй период мы уже не в первую игру проваливаем

13 января 2011

После окончания встречи «Трактор» vs «Атлант» (2:3б) состоялась послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд. Валерий Белоусов и Милош Ржига прокомментировали встречу и ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер мытищинского «Атланта» Милош Ржига:
Мы сегодня сыграли не так хорошо, как в предыдущих матчах. Потому, что не были настроены в начале. Мы создавали много моментов, которые не смогли реализовать. Во втором периоде чуть-чуть добавили - начали играть в свою игру, забили два гола. На третий период вышли какие-то уставшие. Не могу сказать, что наша сегодняшняя игра мне понравилась.

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов:
Соглашусь с коллегой, в первом периоде были моменты, когда надо было забивать. К сожалению, нет таких мастеров, которые могли бы где-то выдержать паузу, забить гол. Хотя моментов очень много создавали. Второй период мы уже не первую игру проваливаем. Приходится в третьем переходить на три состава и вытаскивать матч. Ну, вытащили. А по буллитам проиграли.

Вопрос к обоим тренерам. Почему решили заменит вратарей во время серии буллитов? Ржига: Во время серии послематчевых бросков я думал о том, что если Барулин пропустит второй гол, то нужно будет произвести замену. Коваль уже ловил все три броска в домашнем матче. Я хотел, чтобы мы выиграли.

Белоусов: У Милоша получилось, у нас нет.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"