Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Торгчел: победа и проблемы Трактора

14 октября 2009

Драматичный по накалу матч выдали вчера Трактор и рижское Динамо. Точнее, челябинцы сами позволили превратить его в захватывающий по интриге.

Фантастическое начало матча позволило «трактористам» уйти в отрыв в три шайбы. Это был островок советского хоккея в исполнении того же Трактора образца начала 90-х. Однако, что произошло потом - так никто из болельщиков, пришедших на арену, так и не понял. К середине второй двадцатиминутки хозяева уже проигрывали. Выручавший много раз Алистратов, тем не менее, пропустил четыре шайбы и был заменен на Фокина.

Замена эта оказалась как нельзя, кстати, поскольку в концовке третьего периода гости умели уйму моментов, чтобы решить все вопросы в основное время. Защита Трактора то и дело давала сбои. Снова непонятно чем занимались на льду Лакос и Гренье.

Всё решилось в серии буллитов. Рижане свои попытки использовали как-то уж совсем бесхитростно, а вот исполнение штрафных бросков Гусмановым и Скачковым вызвало на трибунах бурю оваций – и красиво, и эффективно.

Трактор взял 2 очка, однако беспокоит другое… а именно, атмосфера в коллективе. Не был заявлен на игру лидер команды Андрей Николишин (говорят, что это следствие разногласий с главным тренером). На послематчевой пресс-конференции были подняты ещё пара нелицеприятных тем, в частности по не игравшим с Ригой защитникам Штайгеру и Коневу. Первому, по словам Назарова, не мешало бы сбросить килограмм 8-10. А второй уехал по собственному желанию с молодёжной командой. По всей видимости, молодой воспитанник челябинской хоккейной школы не горит желанием выступать под руководством Андрея Назарова. Вот такие деловые отношения в клубе КХЛ.

Похоже, в команде сейчас далеко не всё спокойно. Будем надеяться, что возникшие конфликты будут улажены главным тренером. А болельщики вновь смогут увидеть красивую игру в исполнении Трактора, как это было на старте матча с рижанами.

Трактор – Динамо Р - 5:4 Б (3:1, 1:3, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы:
Дажене (Попов), 07:09 (1:0)
Бойченко (Скачков, Пиганович), 08:44 (2:0 - бол)
Попов (Абид), 11:04 (3:0)
Хосса (Иггулден), 16:07 (3:1)
Дарзиньш (Мейя), 28:05 (3:2 - бол)
Озолиньш (Хосса), 32:06 (3:3 - бол)
Озолиньш (Хосса), 33:11 (3:4 - бол)
Гусманов (Кузнецов), 37:41 (4:4)

Буллиты:
Ниживий - 0:1
Гусманов - 1:1.
Дарзиньш - 1:1
Скачков - 2:1.
Хосса - 2:1

Вратари:
Алистратов (Фокин, 33:12) - Масальскис (Прусек, 11:05).

Источник - Торгчел.ру.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru