Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Валерий Белоусов: смогли выстоять

21 января 2011

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров "Трактора" и СКА (наша победа 4:3, 21.01.2011).

ВАЛЕРИЙ БЕЛОУСОВ:

- Хорошо сыграли, - сказал Белоусов. - В третьем периоде старались действовать на удержание, но нахватали удалений и пропустили две шайбы. Ребят могу только поблагодарить за то, что смогли выстоять.

Как оцените перспективы команды в борьбе за попадание в плей-офф?
Шансы есть всегда, надо их использовать, выкладываться в каждом матче. Мы каждую игру ребят настраиваем на победу. Поэтому и со "Спартаком" играли хорошо, и дома неплохую игру провели.

Сегодня фееричную игру показал Кузнецов, ожидали от него такой прыти?
В Челябинске всегда были и есть хорошие хоккеисты. Прямо скажу, на Евгения ходит челябинский болельщик. Если он еще поиграет у нас два-три года, то с таким хоккеистом мы можем выйти на новый уровень.

Вы можете прокомментировать как раз информацию по поводу Кузнецова?
А что комментировать?

Он перейдет в СКА?
Нет!

ВАЦЛАВ СИКОРА:

- Я очень сильно расстроен. – сказал чешский специалист. - Мы показали настоящую игру только в последнем периоде. Это никуда не годится. Этого недостаточно, чтобы побеждать. Может быть, мои игроки не смогли настроиться, и головой еще пребывали в прошлом победном матче.

- Уже на протяжении нескольких матчей СКА не может реализовать большинство. Складывается впечатление, что команда лучше играет в полных составах...

- Это правда. Я согласен: особенно плохо мы используем большинство "пять на три". И сегодняшняя игра была особенно проблемной в этом плане. На самом деле сегодня в третьем периоде, когда мы получили преимущество в два игрока, мы перестраивали звенья. И в тот момент игроки еще не до конца разобрались, как играть в новых сочетаниях. Но один момент в большинстве мы все-таки реализовали. Правда, это была импровизация, мы не наигрываем такие комбинации на тренировке.

- Прокомментируйте игру Максима Соколова, ставшего в ворота после долгого перерыва.

- Сложная игра для Макса. Я вижу, что он хорошо готовится к матчам. И сегодня не его вина в голах. Оборона сыграла очень плохо. А поменял я его, только чтобы разбудить хоккеистов.

- Вы говорите, что ваши игроки не настроились должным образом. Но как такое может быть, если практически вся команда - это взрослые, очень опытные хоккеисты?

- Мы говорили перед игрой о том, что "Трактор" - очень опасный противник. Челябинцы продолжают борьбу за выход в плей-офф. И надо было настроиться должным образом. Но трудно объяснить, что происходит в головах у игроков. Мы резво начали матч, у нас были шансы, чтобы открыть счет. Возможно, мои игроки подумали, что все будет складываться легко и просто. Победить удастся малой кровью. Если в игре против "Витязя" проблема была в нашем физическом состоянии, то сегодня - сугубо в психологии. Не до конца настроились.

- СКА сейчас фактически играет в три центрфорварда. Как здоровье у Сергея Брылина, когда он сможет выйти на лед? Не думали о том, чтобы Алексей Яшин вспомнил свои навыки центрального нападающего? Ведь в НХЛ он играл именно на этой позиции...

- Брылин будет готов к следующей игре. Я говорил с докторами, они рекомендовали мне не ставить его сегодня. У него была температура пару дней назад. Что касается Яшина, то в нашей команде центральные нападающие играют в защитной манере. Мне кажется, использовать так Яшина не имеет смысла. Это не то, что должен делать Алексей.

- С точки зрения подготовки к плей-офф насколько важно выиграть у "Салавата"?

- Каждую встречу важно выигрывать. В этой лиге нет слабых команд. Любая команда может победить. Могу сказать, что против "Салавата" у нас будет совсем другая игра.

Источник - "Спорт-Эпресс"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru