Александр Бутурлин: «У нас были шансы победить»

29 января 2011

После домашнего поражения от чеховского «Витязя» (3:5) нападающий Александр Бутурлин, признанный лучшим игроком матча,  прокомментировал игру.

Картинка 4 из 14

Фото взято с сайта "Комсомольской правды"

Александр, почему «Трактору» не повезло сегодня?
Мы очень много атаковали, было много моментов у ворот «Витязя», но вратарь выручал. Они забили такие... непонятные, курьезные голы - может быть, это чуть надломило нас. Но мы не опускали руки, продолжали играть, хотели как-то выровнять игру, но не получилось.

«Витязь» считается самой дерущейся командой в лиге. Чего ждали от игры с таким соперником?
Ничего особенного не ждали, настраивались на нормальный матч. Знали их репутацию, но никто не испугался, все нормально держали удар. Я не видел, чтобы кто-то у нас поджал коленки.

Серьезных потасовок в матче не было. «Витязь» не провоцировал вас?

Какие указания дали тренеры перед третьим периодом?
Наставления как обычно – вытащить матч. Мы проигрывали 1:3 после второго периода, хотели победить, и у нас на это были шансы. В третьем периоде мы перешли на игру в 3 звена, создали много моментов, но их вратарь хорошо сыграл, выручил.

Устаете от игры в 3 звена, когда каждая смена длится минуту-полторы?
Когда ты в тонусе, когда ты все время играешь и правильно меняешься, то все нормально. До этого было много матчей, которые мы таким образом вытаскивали и выигрывали. Поэтому считаю, что это нормально.

Как настроение в команде после такого поражения?
Настроение, я бы сказал, безобразное. Потому что от этого матча многое зависело. Если бы выиграли, то был бы какой-то шанс... А сейчас придется опять следить, как играет «Нефтехимик». Так не должно быть, нам надо было просто самим выигрывать, и все.