Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Евгений: cтарт можно признать удачным

16 октября 2009

Публкием мнение Евгения с гостевой КБТ о игре "Трактора" за 13 игр. 

Побрюжу по стариковски, поделюсь, так сказать, выкладками))). Без игры прошла четверть чемпионата, посему можно сделать какие-то выводы.Старт, что впрочем традиционно, можно признать удачным. В среднем набрано порядка 60% очков. При сохранении такого графика место в плей-офф нам будет гарантировано. Из несомненных плюсов надо отметить достаточно успешный выезд Кузня-Хабара-Новосиб. Несмотря на разгром от Сибири шесть оков с такого выезда уже успех, а главное, что с этими нашими конкурентами за место в ПО мы будем играть уже дома, что значительно повышает наши шансы.

Набирает форму Абид - действует умно, остро, главное, надежно, за смену отрабатывает по всей площадке. Является самым полезным среди нападающих, +6. Его связка с Дежене на сегодняшний день вполне на уровне лидеров команды. В тройке с ними тот же Попов, пока, проводит свой лучший сезон. Отлично вписался Бойченко. Резко сократилось количество ненужных удалений. Как ни страно разделение на конференции является нашим громадным плюсом. Более слабая конференция, по сравнению с Западом, что сущестнвенно повышает шансы для попадания в ПО. У нас конечно есть четыре топ-команды, но оставшиеся восемь вполне сопоставимы с нами по всем показателям, т.е. с ними можно и нужно бороться. Запад в этом отношении более ровнее что ли. Например из 13 игр пять мы провели с командами Запада. Из них все дома. И набрали всего пять очков, 33%. Но на этом плюсы заканчиваются.

Минусы. Календарь. Более чем приемлемое количество очков во многом обусловленно календарем. Провели из 13, шесть игр (почти половину!!!) с командами в прошлом сезоне не игравшими в плей-оффе. 15 очков из 18 возможных. Из команд игравших в четвертьфинале было только три, из них две дома. Проиграли всем. С топ-командами нашей конференции, кроме Магнитки, вообще не играли. Это всё впереди - и большее количество выездных игр и более сильные соперники.. И без того короткая скамейка стала еще короче. Здесь просто потрясает Назаров. Когда в прошлом сезоне Штайгера финтами сажали на задницу и при этом он умудрялся в одной смене заработать два удаления, нашего коуча абсолютно не напрягал его лишний вес. Но стоило Штайгеру стать лучшим защитником в команде (коэф. надежности +6), как наш тренер резко возмутился его лишним весом и выгнал из команды. Год, при полном отсутствии игры у Штайгера, Назара это даже близко не напрягало, стоило человеку заиграть - выгнал. История с Коневым вообще враньем попахивает. Что значит Конев сам предпочел поехать с молодежкой, баул уже собрал? Разве не должна была быть отдана команда Самусику - Конева в основу!? Это с каких пор, к примеру, мои подчиненные начнут решать в какую именно им командировку ехать, а я им еще буду при этом оплачивать дорогу, кормить, суточные выдавать? Не заврался ли в данном вопросе Андрей Викторович? Всё это очень странно...

Как итог имеем всего лишь семь дефов, из них просто проваливший две последних игры Платил, совсем юный Плаксин и (О, ужас) Гренье. Плюс вратари. Один имеет коэффициент отраженных бросков чуть ниже среднего, (средний - 90%) (Алистратов), другой чуть выше (правда игрового времени на два порядка меньше). Если учесть, что с большим количеством топ-команд мы еще не встречались, где в играх с ними открытые броски в наш створ навряд ли будут правилом, то в целом вратарскую линию можно охарактеризовать как крайне ненадежную. Если к этому прибавить, что, за исключением Скачкова и Попова всем лидерам команды за тридцать, при этом по ряду из них можно сказать что даже под сорок, то перспективы удержания игры, и как следствия, результата хотя бы на уровне чуть ниже текущего, лично мне представляются крайне сомнительными.

Вывод: Если бы играли на Западе, то о плей-офф можно было бы даже и не мечтать. На Востоке же за плей-офф бороться можно и нужно. При этом немало будет зависить от таких факторов, как удачная селекция по ходу сезона, что для нас сейчас просто жизненная необходимость и присутствие везения в виде отсутствия травм. В этом случае имеем очень даже неплохие шансы вылететь в первом раунде плей-оффа:-)))
П.С. Прошу учесть, что старался аргументировать, посему сильно не пинайте)))

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru