Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Туманное будущее

04 февраля 2011

"Чемпионат.ру” – о перспективах "Трактора" в следующем сезоне.

 

 Перед перерывом на Матч всех звезд и очередной этап Евротура, можно смело констатировать, что для шести клубов КХЛ чемпионат уже закончен. Это не исключает того, что ЦСКА в оставшихся матчах может помешать решению турнирных задач "Салавату Юлаеву” или СКА, а "Трактор” вполне способен сделать шансы минского "Динамо” на попадание в плей-офф теоретическими. Ведь "кусались" же "Кузня” с "Витязем” весь январь, хотя давно уже в сторону матчей навылет не смотрят.

Дело в другом. Лишившись шансов на успех в третьем сезоне КХЛ, неудачникам стоит подумать о том, что же будет дальше. Действительно, что ждет ЦСКА, "Витязь”, "Трактор”, "Кузню”, "Автомобилист” и "Амур” в следующем сезоне? Есть ли шансы у этой шестерки на то, что бы подняться на ступеньку вверх?

К сожалению, в таких вопросах по большей части все упирается в деньги. Профессиональный спорт – не самая романтичная штука. Вряд ли сейчас какая-либо из команд сможет подарить голливудским режиссерам сценарий о героической команде, составленной из молодых ребят и вечных неудачников, которая, несмотря ни на что, берет кубок. Гагарина или Стэнли – не так уж и принципиально.

На день сегодняшний самым благополучным из всех неблагополучных клубов выглядит челябинский "Трактор”. Для пресловутого финала Кубка Гагарина бюджет, конечно, маловат, но за будущее челябинского хоккея переживать нужно в меньшей степени. "Трактор” и в этом сезоне из всех приведенных выше команд последним сложил клюшки в борьбе за место в плей-офф. Что бы было, прими Белоусов команду перед началом сезона? Таким вопросом задаются многие. И дело даже не в том, что Валерий Белоусов и Андрей Сидоренко в нашем хоккее — птицы разного полета. "Трактор” ведь и при Белоусове играл неровно, не нужно идеализировать. Но ставка на Сидоренко оказалась слишком рискованной, она не оправдалась, и всё пошло у "Трактора” кувырком. В первую очередь, это перестройка команды на ходу. Белоусов посчитал: для того, чтобы выйти в плей-офф, ему нужны новые игроки, но процесс их внедрения в коллектив не мог получиться безболезненным.

Эх, Валерий Константинович! Где ж вы были в начале сезона?..

Эх, Валерий Константинович! Где ж вы были в начале сезона?..

Несмотря на то, что "Трактор” не попал в этом году в плей-офф, четвертый сезон КХЛ для челябинцев сулит куда более радужные перспективы. Переподписаны Жиру и Куинт, а из этого следует сразу два вывода. Во-первых, у "Трактора” по-прежнему всё в порядке с финансами, а во-вторых, у челябинцев сохранилась готовая задняя линия для спецбригады большинства. Если останется у руля Белоусов, то нужно будет лишь приобрести классного вратаря, который действительно соответствует уровню КХЛ. В начале 2011 года, прошел слух о том, что "Сибирь” и "Локомотив” претендуют на финских вратарей. Если "Локомотив”, хотя бы с прицелом на следующий сезон, может разменять Кочнева на другого последователя Семена Варламова, то "Сибири” никто, кроме Лива, сейчас не нужен. Так что Таркки и Лассила, почему бы вам в Челябинск не слетать в командировку на годик-другой? Если же и Евгений Кузнецов не уедет помогать Овечкину в "Кэпиталс”, то "Трактору” вполне по плечу построить вокруг него крепкую и симпатичную команду. Тем более, что кроме Вамполы с Пестуновым "Трактор” потерь по ходу сезона не понес, в отличие от некоей команды с Запада…

Источник - Чемпионат.ру

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru