Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Превью Нефтехимик — Трактор, 18 октября 2009

18 октября 2009

Встречаются два середняка, любящих время от времени как "покусать" лидеров, так и проиграть аутсайдерам. У «Трактора» - четвертое место в Восточной конференции, у «Нефтехимика» - пятое, и сегодня будет прямая битва за четвертую строчку. Разница лишь в том, что нижнекамский клуб провел уже 15 матчей, а челябинский — только 13.

Однако опасения внушает микроклимат в нашей команде — ходят разговоры о проблемах между Назаровым и Николишиным, и вполне возможно, что Андрею Викторовичу сейчас не во всем удается найти общий язык с хоккеистами. Еще одним минусом является то, что после травмы Евгений Галкина и ухода из команды Конева (пока о его переходе в другой клуб официально не заявлено, но за «Трактор» он уже не выступает) и Штайгера (отчислен главным тренером, официальная причина — лишний вес) в распоряжении Назарова осталось не так много хоккеистов. Особенно защитников. Однако «Нефтехимик» - команда не очень скоростная, и надеемся, что защите «Трактора» хватит сил на весь матч, даже если они будут играть в 2 с половиной пары.

Команда соперника - НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск)

Команда неожиданно неплохо усилилась в межсезонье. Особняком среди приобретенных хоккеистов стоит Никлас Перссон — один из лучших нападающих шведского чемпионата прошлого сезона. По ходу чемпионата в родную команду из Динамо (Москва) вернулся неплохой нападающий Максим Пестушко.

ПРОГНОЗЫ

Прогноз от Allhockey.ru:
В этом сезоне челябинцы показывают достаточно интересный хоккей. К негодованию их болельщиков, такая игра не всегда приносит прибыль в очковом эквиваленте. Вот, скажем, зачем было устраивать концерт в матче против рижских динамовцев и терять заслуженное очко?
А вот нижнекамцы гнут свою линию на протяжении всего чемпионата. Единственный прокол для них, наверное, был в матче против "Салавата". Но это как раз то исключение, которое лишь подтверждает правило. Мы отдаём свой голос за более стабильную команду, которая, к тому же, играет дома. Там, как известно, всё подряд помогает.

Прогноз от Чемпионат.ру:
В матче примерно равных по силе команд, на сегодняшний день по крайней мере ("Нефтехимик" на Востоке пятый, "Трактор" - четвёртый), решающим в определении победителя фактором нам видится домашний лёд. Игра состоится в Нижнекамске. А значит, "Нефтехимик" имеет перед "Трактором" небольшое преимущество. И, полагаем, добьётся победы.

ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ МАТЧА

В свое время Владимир Крикунов после назначения Назарова на пост главного тренера «Трактора» скептично сказал: «Никаких плюсов в его назначении не вижу. У Андрея Назарова не получится привить новый стиль в «Тракторе». Прошло 2 года с тех времен,  «Трактор» даже не один раз громил «крикуновские» команды. Но слова бывшего главного тренера сборной России, который всегда дает довольно «острые» комментарии, пока не забыты.

ПОДДЕРЖКА НА ВЫЕЗДЕ

Сегодня в Нижнекамске нашу команду поддерживают несколько челябинцев во главе с НЕМЕСТНЫМ. Пожелаем им и нашей командей удачи!

ТРАНСЛЯЦИИ

Онлайн видео на сайте КХЛ
Текстовый онлайн на сайте КХЛ
Телеканал ВТС "Нижнекамскнефтехим"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru