Выступление наших парней за Сборные России

14 февраля 2011

В этот перерыв чемпионата КХЛ на Евротур защищать честь России из "Трактора" отправилась готовая тройка нападения. К сожалению, ребята попали в разные сборные (а хотелось, чтобы все выступили на Евротуре), но результативные очки набрали все.

Евгений Кузнецов принял участие в Шведском этапе Евротура (золото МЧМ-2011, дебют в взрослой сборной, постоянные интервью, как бы звездняка не схватил!).  Евгений в первом матче (против финов, 10 февраля) отдал одну голевую передачу (реализация большинства). Во второй (против шведов) и третьей игре (против чехов) забил по голу. Итого, 2+1 по системе гол+пасс. Очень жалко, что Кузнецов нас скоро покинет (через сезон или два).

Андрей Попов и Антон Глинкин защищали честь России против франзуцов и датчан. В игре против лягушатников Попов реализовал большинство, затем вместе с Глинкиным выступил ассистентами гола Варнакова на 48 минуте. Во втором матче Попов сделал вывел вперед свою команду на ближе к концу игры (правда, не надолго) с помощью Антона. Итого, Попов - 2:1, Глинкин - 0+2.