Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Хоккеистам решили квартирный вопрос

24 февраля 2011

Два молодых таланта хоккейного «Трактора» Антон Бурдасов и Евгений Кузнецов получили ключи от квартир из рук губернатора Челябинской области Михаила Юревича. При этом самыми довольными остались, похоже, не сами хоккеисты, а их подруги.

В ожидании губернатора, который задерживался примерно на полчаса, журналисты и главные «фигуранты» всей истории – Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов стояли возле подъезда одного из домов нового жилого комплекса «Александровский». Недалеко были и представители строительной компании «Легион-С», возводящей (и, надо признать, успешно) этот весьма немаленький комплекс из более чем десятка внушительных каркасно-монолитных многоэтажек.

Рядом с хоккеистами были и их подруги – симпатичные девушки, которые, казалось, с нетерпением ждали возможности посмотреть, наконец, на жилье своих молодых людей (хотя что-то неуловимо подсказывало, что они это уже делали раньше). В конце концов, им здесь тоже жить (во всяком случае, Евгений Кузнецов не раз публично заявлял о скорой женитьбе).

Первой «на осмотр» была представлена квартира Антона Бурдасова – весьма просторная «полуторка» с уже сделанной чистовой отделкой (на кухне не хватало только бытовой техники). В ней хоккеистам и были вручены ключи от их нового жилья.

– Это лучший дом в городе, я тебе говорю, даже искать ничего не надо, – уверял Антона Бурдасова Михаил Юревич, и находившийся неподалеку представитель строительной компании казался самым довольным из всех присутствующих. Впрочем, Бурдасову что-то искать, похоже, уже не нужно. К тому же его подруга вместе с девушкой Евегния Кузнецова, пока в комнате происходила церемония вручения заветных ключиков, о чем-то мило болтали на кухне и выглядели еще более счастливыми, чем представитель строительной компании.

– Слушайте, а они хоть выше меня? – спросил журналистов Михаил Юревич, когда встал рядом с хоккеистами, чтобы попозировать фотографам и видеооператорам. В этот момент Евгений Кузнецов в шутку встал на цыпочки.

– Ну, вы же спортсмены, чего сутулитесь?, – поддержал шутку Юревич. Впрочем, даже на цыпочках не самые маленькие ростом хоккеисты (оба – по 190 полновесных сантиметров) не выглядели выше губернатора, которого природа также не обделила статью.

Впрочем, подробно прокомментировать событие и губернатор, и молодые игроки «Трактора» решили в огромной подземной парковке на несколько сотен машиномест (она крайне удачно спроектирована так, чтобы служить жителям всего квартала, благо выход из нее есть ко всем домам).

– Эти квартиры – и стимул для ребят, и аванс. Конечно, мы рады, что наши молодые игроки выиграли чемпионат мира по хоккею среди молодежи, такое важное для страны соревнование, – сказал Михаил Юревич. – Будущее «Трактора» – за такими ребятами, и мы, конечно, ходим удержать наши таланты в нашем хоккейном клубе (квартиры этому, конечно, могут поспособствовать, но лишь до поры до времени – все-таки НХЛ остается мечтой любого молодого игрока).

– Такого я, конечно, не ожидал. Шикарная квартира, с уже сделанным ремонтом, – благодарил губернатора Антон Бурдасов.

– Будем заезжать, обустраиваться, – вторил партнеру Евгений Кузнецов. – Квартиры большие, просторные. И конечно, хочется поблагодарить Михаила Валериевича. И за подарки, и за отношение. Очень приятно. Дело ведь не в подарках, а в отношении. И если оно такое, то почему бы еще не остаться и не поиграть здесь...

Уже после завершения подхода к прессе губернатор вдруг вновь попросил представителей СМИ включить камеры и диктофоны.

– Я бы хотел отметить и попросить вас не забыть про строительную компанию «Легион-С» – одну из лучших компаний на строительном рынке области. Фирма крепкая, удачно прошла период кризиса, строит современные, качественные дома. Я ведь сам строитель по образованию, и знаком с этим типов домов. Они – самые лучшие.

Вот теперь руководители «Легиона-С», наконец, смогли окончательно убедиться в том, что день прожит не зря.

Тем временем, губернатор в сопровождении игроков отправился осматривать квартиру Евгения Кузнецова. По дороге завязался интересный разговор.

– У тебя какой сейчас контракт?, – спросил Юревич Антона Бурдасова, и шедший неподалеку гендиректор «Трактора» Владимир Кречин, казалось, весь превратился в слух. – А что, говорят проблемы с весом у тебя были?

– Да, «двадцатку» лишнюю набрал, – не преминул возможностью подначить товарища по команде Кузнецов.

– У тебя же сумасшедший потенциал, – завелся, словно с пол-оборота Михаил Юревич. – А век спортсмена недолог. Надо быть профессионалом во всем, за собой следить. Нет тренировки – сам займись ОФП.

Но самые полезные уроки были даны уже в лифте.

– Вы, главное, те деньги, что получаете по контракту, не тратьте все сразу, – учил финансовому уму-разуму Михаил Юревич. – положите в банк, основную сумму не трогайте, а живите на проценты...

Кузнецову, ездящему на Porsсhe Cayenne и готовящемуся к переезду и скорой свадьбе, это наставление – в самый раз. Впрочем, я бы на месте парней прислушался и крепко призадумался. В чем-чем, а в деньгах губернатор Челябинской области разбирается очень хорошо. Благо, сам в недавнем прошлом – успешный бизнесмен и просто – очень и очень небедный человек.

Фото – Артем Устюжанин

Хоккеистам решили квартирный вопрос Хоккеистам решили квартирный вопрос Хоккеистам решили квартирный вопрос

Хоккеистам решили квартирный вопрос Хоккеистам решили квартирный вопрос Хоккеистам решили квартирный вопрос

Хоккеистам решили квартирный вопрос

Источник - www.vip74.ru, Моргулес Дмитрий

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru