Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Трактор 2010/2011. Курьезы, ляпы и промахи

03 марта 2011

Агентство новостей «Доступ» продолжает подводить итоги сезона, закончившегося для челябинской хоккейной команды «Трактор» уже в феврале: задачу губернатора – выход в плей-офф – клуб не выполнил, хотя было за это время и немало хороших моментов. Об удачах и провалах «черно-белых» мы уже писали, а сегодня представляем вашему вниманию несколько курьезных случаев из жизни команды.

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ДЕБЮТ НИКИТЫ НЕСТЕРОВА

Талантливый защитник 1993 года рождения Никита Нестеров должен был дебютировать в составе «Трактора» в нынешнем году. Более того, он даже был включен в заявку на один из матчей начала чемпионата, но на лед так и не вышел. Оказалось, для Никиты просто не подготовили игровую майку.

После сорвавшегося дебюта тренеры «Трактора» так ни разу и не попытались дать шанс защитнику. Нестеров провел весь сезон в «Белых медведях», периодически уезжая в командировки в юниорскую сборную России.

ДВАЖДЫ УВОЛЕННЫЙ

«Трактор» в 2010 году успел дважды отзаявить Марата Зарипова. Младший брат чемпиона мира в составе сборной России Даниса Зарипова пришел в «Трактор» перед сезоном 2010/2011 из «Мечела». На старте чемпионата он сыграл два матча в КХЛ, а потом пропал из поля зрения. 14 октября на официальном сайте команды появилось сообщение об отчислении Зарипова, а через две недели он появился в составе «Белых медведей».

Но и это еще не все. Перед новым годом, 15 декабря 2010, пресс-служба вновь сообщила о том, что Зарипов покинул клуб. Самое смешное, что Марат до сих пор играет за «Белых медведей», где периодически показывает очень неплохой хоккей.

ПЯТЬ МАРКЕТОЛОГОВ

Именно столько «специалистов» поработало на должности руководителя отдела маркетинга за последний год.

Открывает этот список Дмитрий Попов, человек, вступивший в открытое противостояние с фанатами клуба. В сезоне 2009/2010 именно он приводил на матчи ЧОПовцев, раздавал охранникам фотографии «неугодных» болельщиков и пытался создать на арене «Трактор» ячейку «Молодой гвардии».

За ним в должность вступил Камиль Галиакберов. Он, прежде всего, запомнился огромным количеством рубашек самых ярких цветов, которые он менял ежедневно. Среди коллег и болельщиков он слыл немного чудаком, но в целом вызывал намного меньше нареканий, чем его предшественник.

За ним в клубе поработали два человека, которые ничем особенным не запомнились. И наконец, осенью 2010-го руководителем отдела маркетинга стал Дмитрий Довбня.

Он шел в клуб, имея очень неплохое резюме и считаясь одним из лучших маркетологов Челябинска. Оценить его работу довольно сложно, так как первая же его крупная инициатива закончилась громким провалом. Решение об изменении логотипа клуба Дмитрий Довбня принял самостоятельно, не спросив разрешения у руководства области. Естественно, через пару дней лавочку прикрыли, а самому инициатору предложили написать заявление по собственному желанию.

Надо сказать, что за 2010 год отдел маркетинга «Трактора» разросся до невероятных размеров. Точно определить, сколько человек он сейчас насчитывает, невозможно из-за неразберихи в структуре клуба, но определенно не меньше четырех.

Сейчас «Трактор» сейчас ищет нового руководителя отдела. Кто бы ни пришел на это место, хочется дать ему (или ей) совет не пытаться перестроить весь клуб под себя, а тихонько заняться насущными делами, такими как расширение ассортимента клубной атрибутики, создание интернет-магазина, улучшение организации проведения матчей и тому подобное.

ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОСОМ

С 1966 Валерий Апухтин является голосом челябинского хоккея. Уже несколько поколений болельщиков «Трактора» именно с ним идентифицирует просмотр матча на арене. Но все стареют, и мэтр не исключение. В последнее время работа Валерия Ивановича в качестве диктора по стадиону нередко вызывает недоумение у всех болельщиков. Примеров масса: Куинт Дэрон, Мунро Скотт и так далее.

Вспоминается забавный диалог в пресс-центре на одной из игр сезона:

- Валерий Иванович, Вы в прошлом матче Максима Соколова Михаилом назвали.

- Так мы поэтому тогда и победили! – не сдается ветеран.

Несколько игр перед Новым годом озвучивала Марина Смирнова, которая уже пару лет работает на матчах «Белых медведей». Она знает английский, ответственно относится к делу и, по мнению экспертов, больше отвечает требованиям времени.

«УБОЙНЫЙ» ВОКАЛ

Наталья Краснова – персонаж, появившийся в клубе при работе Камиля Галиакберова. Бывшая КВН-щица. Ее можно увидеть в нескольких выпусках «Убойной лиги» и тому подобных шоу на канале ТНТ. Сейчас развлекает зрителей на трибунах в перерывах матчей «Белых медведей». Но как и у всех, у нее бывают досадные промахи.

Например, игра с «Омскими ястребами» 25 февраля. За несколько минут перед матчем на арене пафосно гаснет свет, на льду катается талисман команды – белый мишка. Начинает звучать музыка из композиции We will rock you группы Queen. Прожектор выхватывает из темноты Наталью Краснову, которая в микрофон начинает петь. При этом голоса у нее нет, и вокалу она тоже не обучалась. Бедные зрители, собравшиеся на трибунах, вынуждены две минуты слушать это.

Вывод простой: даже если вы два раза мелькнули на телевидении в одном кадре с Павлом Волей, это еще не значит, что вы умеете петь.

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru