Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Матч Всех Звёзд-2011

26 марта 2011

Данилишин делает дубль, Фокин никак не может забить, Дугин стоит на воротах, главный судья дерётся с медведем… Чёрные против белых – это не гражданская война в Челябинске, это матч «Трактора» с болельщиками!

Уже традиционная игра «Трактора» со своими болельщиками проходит ни много ни мало, а в восьмой раз. В последние годы она превратилась в настоящий Матч Всех Звёзд, который собирает большую зрительскую аудиторию и позволяет скрасить минорные краски сезона.

На этот раз МВЗ проходит в непривычно ранние сроки и «Трактор» был представлен преимущественно молодёжным, доморощенным составом. Из «неместных» только Александр Бутурлин. Конечно, очень не хватало Андрея Николишина. Командой «чёрных» руководил Валерий Белоусов, «белых» – Равиль Гусманов, капитанами были Антон Бурдасов и Евгений Кузнецов соответственно. Фокин и Данилишин забыли про ловушки и щитки и вышли «в поле».

Перед матчем на всеобщее обозрение был выставлен Кубок мира среди молодёжных команд, а потом Кузнецов и Бурдасов в свитерах сборной России провезли его по льду «Арены Трактор». Конечно, больше хотелось бы увидеть обещанные Кубок Гагарина или Кубок Харламова… Хотя Владимир Кречин пообещал, что «Трактор» будет радовать победами в новом сезоне (год назад он говорил, что «Трактор» порадует высоким результатом).

Игру предваряло мастер-шоу, на этот раз Super Skills были с элементами юмора. Конкурс №1 – катание на животе: Антон Глинкин уехал дальше своего друга Андрея Попова. Конкурс №2 – эстафета на скорость: стартовали только болельщики и самой быстрой оказалась команда «чёрных». Конкурс №3 – бросок на дальность: Евгений Кузнецов отправил свою шайбу дальше всех – она проделала больше круга.

Началась игра. Первый опасный момент на счету Евгения Кузнецова – попасть в ворота помешала только штанга, однако заброшенная шайба не заставила себя долго ждать. Данилишин выводит «1 в 0» Кузнецова, тот отдаёт обратно и вратарь открывает счёт в матче! Так что фраза «дайте Данилишину забить» была актуальна совсем недолго. Потом Галкин нарушает правила, но Эдуард Нарудинов не смог реализовать буллит (вместо удалений назначались штрафные броски). Дальше уже Нарудинов фолит, и Олег Печенкин не может переиграть вратаря. Отличное взаимодействие продемонстрировали Дугин и Станислав Кирюхин – и болельщик отправляет шайбу в ворота. А спустя минуту «чёрных» вывел вперёд Павел Бурлаков с передачи Глинкина.

Во втором периоде в составе «белых» вышел Медведь и успевал не только играть, но и танцевать и веселить болельщиков. «2 в 1» убежали Глинкин и Пласкин – защитник делает счёт 3:1. Но Артём Иванов, а потом Константин Ломов возвращают равенство – 3:3. Павел Бурлаков делает дубль – 4:3, сольный проход Нарудинова – 4:4. Сазонов нарушил правила на своём тезке Ростове, и тот реализует буллит – 5:4 в пользу «чёрных». Просто великолепный буллит забивает Кузнецов – 5:5. Период заканчивается потасовкой Кузнецова и Бурдасова, а потом Белый Медведь вызывает на бой главного судью – лайнсмены долго не могут их разнять. Так что если «Трактор» будут мучить всякие кадыровы и булановы – понятно к кому обращаться.

В перерыве состоялись ещё конкурс – перетягивание шины. Нет, не Александра Шинина, а автомобильной покрышки. Выиграли «белые», и всё закончилось массовой потасовкой (эпическая битва «Ак Барс» – «Трактор» отдыхает!), а потом и массовым запихиванием виновников на скамейки штрафников. В ходе драки Медведю оторвали «голову» и Катичев примерил оригинальный «головной убор» на себя, а потом его взял поносить и главный судья.

Третий период начался с замены – Белый Медведь теперь входил за «чёрных». Но «белые» перехватили все нити игры. Дубли делают Нарудинов и Данилишин, а Антон Драгунов реализует буллит – 8:5. Однако «чёрные» отказываются сдаваться: Дугин подкрасил счёт, а Кирюхин возродил интригу – 7:8. Кирюхин, Нарудинов, Бурлаков – эти фамилии, наверное, записал в свой блокнот Евгений Цыбук, готовясь к очередным громким трансферам.

На последних минутах соперники обменялись заброшенными шайбами. Буллит в исполнении Евгения Кузнецов взял… Егор Дугин, вставший на ворота. 9:8 в пользу «белых» – окончательный счёт матча.

После игры пробивались буллиты на оригинальность. И, наконец, по окончании торжественная церемония награждения. Лучшими игроками среди болельщиков признаны Эдуард Нарудинов и Станислав Кирюхин. Среди хоккеистов «Трактора» призов были удостоены Данила Алистратов (лучший вратарь) – свист на трибунах, Раймон Жиру (защитник), Антон Глинкин (нападающий), Дерон Куинт (легионер), Максим Соколов (ветеран), Антон Бурдасов (молодой игрок), Александр Бутурлин (приз зрительский симпатий) и MVP сезона стал Евгений Кузнецов. Лучшими у «Белых медведей» названы Александр Данилишин, Максим Шалунов и Дмитрий Костромитин.

Послематчевые комментарии

Павел Шаламов, игрок «чёрных», известный в околохоккейных кругах как Любитель Пива:

– Сезон был по большому счёту провальный для команды, все болельщики расстроены, но закончили на мажорной ноте, по крайней мере, потому, что наша очередная встреча состоялась. Теперь ждём следующий сезон, надеемся, что «Трактор» станет лучшим. Мы будем его всегда поддерживать!

Станислав Кирюхин, лучший хоккеист «чёрных»:

– Очень приятно, что меня назвали лучшим игроком команды, даже не ожидал. Приятно, что оценили мою игру. Я уже участвую в таких матчах три или четыре года, очень нравится.

– Не поддавались профессионалам?

– Старались не поддаваться. Скорее всего, они нам подавались.

– Каково играть при практически полных трибунах?

– Когда вышли, увидели столько много народу – не по себе стало. А потом уже привыкли.

Валерий Белоусов, главный тренер «Трактора» и «чёрных»:

– Я первый раз участвую в такой игре, сколько я работал – нигде никогда такого не было. Мне очень понравилось. Много зрителей собралось и сами болельщики поиграли здесь, почувствовали себя настоящими хоккеистами. Видно, что ребята старались. Понравилось, что болельщики и играли и смотрели. Может быть, результатом я недоволен (улыбается), а игрой доволен!

– Кого-то присмотрели себе в команду?

–Да, которого два гола забил, всё время на месте находясь.

Антон Глинкин, лучший нападающий «Трактора» по мнению болельщиков:

– Интересный матч был. Здорово придумали. Зрителей много пришло, весело было, постарались устроить шоу.

– Кто из болельщиков запомнился?

– У нас в составе играл, кто получил приз лучшему игроку (прим. Станислав Кирюхин). Быстрый, хорошо катается, забил два гола – молодец.

– Почему Фокину забить не дали?

– У него было много моментов, реализация страдает. Поработаем на тренировке с ним.

– Приятно, что болельщики  тебя признали лучшим нападающим?

– Конечно, очень приятно, что болельщики меня так оценили. Постараюсь в дальнейшем оправдать их надежды.

– С какими чувствами едешь в сборную?

– С позитивным настроением. Неожиданно, но приятно получить вызов в сборную, ведь сезон у нас месяц назад закончился.

– Есть шанс на чемпиона мира?

– Маловероятно, скорее даже, нет шансов. Но всегда надо идти к высшей цели. Будем стараться показать всё, что умеем.

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru