Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Трактор» проехался по «Южному Уралу»

07 апреля 2011

В Орске состоялся товарищеский матч "Трактора" с "Южным Уралом". Победили черно-белые со счетом 8:3.

Слухи о возможности провести в Орске товарищеский матч с челябинским «Трактором» ходили давно. В основном они были основаны на том, что наставник «Южного Урала» Евгений Зиновьев родом из «Танкограда» и имеет связь с руководством местного хоккейного клуба. Сам тренер не отрицал того, что переговоры между командами велись. Главное было договориться и найти такой срок проведения игры, чтобы всем было удобно — и хоккеистам КХЛ, и игрокам ВХЛ. 7 апреля стал днём, когда товарищеская встреча всё-таки состоялась. Причём в составе «Трактора» были как действующие игроки «основы», так и легендарные воспитанники челябинской школы хоккея.

Ожидание первого товарищеского матча орской команды с одним из «ветеранов» российского хоккея «Трактором» у многих вызывало противоречивые чувства. С одной стороны, есть желание посмотреть, как ВХЛовцы будут играть с более мастеровитой командой. С другой стороны, это лишь товарищеский матч, причём на закате сезона.

Тем не менее посещаемость хоккейных матчей во Дворце спорта «Юбилейный» вновь побила все рекорды. Даже на товарищескую встречу команд пустых мест практически не было. Несмотря на то, что игра проходила на средних скоростях, хоккеисты действовали самоотверженно и старались порадовать собравшихся забитыми голами. И это вполне получилось. Ровно 11 шайб на две команды забросили орские и челябинские игроки. При этом «Трактор» победил со счётом 8:3. 

Валерий Никулин, чемпион России и двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов:

— На орском льду отлично себя чувствую, потому что не первый раз здесь, уже приезжали, играли. Больше 10 минут не могли открыть счёт, потому что вратари хорошо играют, на уровне. Если они начнут пропускать, то и счёт будет хороший. Будем стараться решить этот вопрос. В принципе, «Южный Урал» всегда был хорошей командой. Но всё равно нам хочется выиграть. 

Егор Дугин, игрок «Трактора»:

— Мне нравится игра. У соперников хорошая команда, слаженная. Да и болельщики в Орске, как всегда, в полном составе пришли на игру. Это очень хорошо. 

Артём Васюков, игрок «Южного Урала»:

— Настрой на игру у нас серьёзный, но, честно говоря, сложно играть с такими мастерами. Опыт некоторых соперников очень даже чувствуется!». 

Максим Смельницкий, бронзовый призёр чемпионата России:

— Здорово, что трибуны полные! Видно, что в Орске народ ходит на хоккей. Очень приятно играть. Думаю, если бы стадион вмещал больше, то болельщиков пришло бы ещё больше. Так сложилось, что большинство шайб влетело в ворота «ЮУ». Мы думали, что третий период станет самым интересным, поскольку хозяева захотят отыграться. Так и получилось. 

Дмитрий Позин, игрок «Южного Урала»:

— В «Тракторе» играют опытные ребята, поэтому долго не могли забить первую шайбу. Мы настраивались на игру, но с соперником оказалось тяжело! Думали, ветераны всё забыли уже, а они всё помнят. 

Иван Сидоров, игрок «Южного Урала»:

— Сегодняшний матч — это шоу для болельщиков. Это зрелище, к которому не нужно относиться слишком серьёзно и принимать близко к сердцу. Наша команда собралась после двухнедельного отпуска и тренировались на льду всего три дня. Для нас поиграть с «Трактором» — это удовольствие».

Равиль Гусманов, тренер «Трактора»:

— Думаю, что игра доставила удовольствие болельщикам. Я настраивал ребят на победу несмотря ни на что, даже на возраст. Послаблений никому не давали. Хоккей — игра непредсказуемая. Конечно, выигрывать приятно. Мы ехали в Орск на товарищескую игру и думали, что на трибунах будут наши друзья, родственники, знакомые... Но такого аншлага просто не ожидали! 

Евгений Зиновьев, тренер «Южного Урала»:

— Такого исхода матча не ожидал, если честно. Впечатление от встречи... мне очень понравилась вдохновенная игра гостей. Они ещё раз показали, чем на сегодняшний день отличается команда КХЛ от команды Высшей лиги. На самом деле порадовала игра звёздных ветеранов. Несмотря на возраст и физические кондиции, когда тяжеловато даётся катание, мастерство никуда не девается. Голова светлая, а руки всё помнят. Неслучайно были забиты 4 из 5 буллитов. Пока что нашим хоккеистам об этом только мечтать...

Служба информации ТРК «Евразия».

КОММЕНТАРИЙ БОЛЕЛЬЩИКОВ:

Может, здесь носы и морщили, а трибуны все равно заполнили! Но примерно треть пришли на СЕРЬЕЗНУЮ БИТВУ, и при крупном разрыве в счете стали уходить. Товарищеский матч, по моему мнению, потому так и называется, что победит все равно дружба! На послематчевое приветствие (рукопожатие) даже Зиновьев вышел, была общая фотография, и игроки долго общались друг с другом, не забыв при этом поприветствовать болельщиков (что, естественно, порадовало!)

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru