Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
В новом сезоне «Трактор» усилится хоккеистами экстра-класса

14 апреля 2011

Директор челябинских «медведей» Владимир Кречин рассказал «Комсомолке» о трансферной политике клуба, шансах молодых воспитанников и ценах на игроков в КХЛ.

Владимир Кречин, директор ХК «Трактор».

— По регламенту КХЛ до начала мая мы не имеем права называть имена новичков, иначе клубу грозят серьезные штрафы, — говорит директор «Трактора» Владимир Кречин. — Сейчас мы ведем рабочие переговоры с целым рядом хоккеистов. Все они — ведущие игроки в своих клубах. Недавно менеджер Евгений Цыбук улетел в командировку в Северную Америку. Там он просмотрит ряд спортсменов из заокеанских лиг, в том числе и тех, кто выступает в НХЛ. Мы составили предварительный список, но возможно в нем появятся какие-то новые имена.

— Есть ли в этом списке воспитанники «Трактора» Евгений Дадонов и Вячеслав Войнов, которые играют в Северной Америке?

— С этими игроками мы проведем переговоры в первую очередь. Вячеслав Войнов, к примеру, задрафтован клубом НХЛ «Лос-Анджелес Кингс», но уже несколько сезонов играет за их фарм-клуб — «Манчестер». Мы бы хотели видеть его в нашей команде.

— В прессе была информация, что сейчас «Трактор» ведет переговоры с 6-7 кандидатами?

— Можете смело прибавить к этому числу еще минимум двух-трех игроков. Повторюсь, что все они являются лидерами в своих клубах. Среди них есть и голкиперы.

— Зарплаты игроков КХЛ нынче сильно завышены, вы уверены, что «Трактор» потянет такие контракты?

— В КХЛ зарплаты всегда были такими. Каждый игрок знает, сколько он стоит. Так что и для нас это не будет откровением. Бесплатным, вы сами знаете, что бывает…

— Кто из молодых воспитанников «Трактора» может появиться в основном составе в следующем сезоне?

— Все окончательно прояснится лишь после учебно-тренировочных сборов команды, это будет зависеть от физической подготовки каждого игрока. Пока же рассматриваем только кандидатуру Максима Шалунова. Есть шансы закрепиться в составе у Константина Плаксина и Дмитрия Костромитина, которые в по итогам этого сезона вошли в символическую сборную МХЛ, представляли Челябинск в сборной России на ряде международных турниров. Есть перспективные ребята 1994 года рождения. К примеру, неплохо смотрится Вячеслав Основин, он является одним из лучших бомбардиров первенства страны. Кроме того, у нас есть соглашение с хоккейным клубом «Мечел». Возьмем оттуда на просмотр несколько игроков: Максима Горечишникова, Егора Мартынова, Максима Карпова, Сергея Пайора. Эти ребята показывают хороший хоккей, хотелось бы, чтобы они пробились в состав «Трактора». После окончания тренировочных сборов главный тренер клуба Валерий Белоусов утвердит окончательный состав клуба из 25 основных игроков.

Алексей МИКУШИН — 14.04.2011

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru