«Трактор» традиционно проиграл в Тольятти

23 октября 2009

Вчера челябинский «Трактор» завершал выездное турне матчем в Тольятти. Челябинцы не смогли ничего противопоставить местной «Ладе» и уступили со счетом 2:3.

«Трактор» ни разу за свою историю не выигрывал в Тольятти, потерпев 11 поражений в 12 матчах и лишь одну встречу закончив вничью. Отчетный матч не стал исключением. Уже на первой минуте экс-«тракторист» Андрей Михнов пробил Алистратова, а под занавес периода новичок вазовцев Эрик Вейссман удвоил преимущество хозяев.

Во втором периоде продолжилась малоинтересная игра, в которой больше повезло хозяевам – Роман Кукумберг довел счет до 3:0 в пользу «Лады». Лишь в заключительной трети матча челябинцы активизировались. Ошибку обороны тольяттинцев использовал Евгений Галкин, реализовавший выход один на один. За две с половиной минуты до конца Андрей Попов сократил разрыв в счете до минимума, но последовавшая замена вратаря на шестого полевого игрока не принесла челябинцам успеха.

Магнитогорский «Металлург» вчера реабилитировался за крупное поражение в Тольятти, обыграв нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:0.