Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Владимир Кречин: «Лимит на иностранцев уже исчерпан»

05 мая 2011

Состав челябинских «медведей» пополнился новыми хоккеистами — молодыми, резвыми и перспективными.

Алексей МИКУШИН — 05.05.2011

Этим летом «Трактор» проявляет невероятную активность на трансферном рынке игроков. Не прошло и недели со старта заявочной компании (начинается 1 мая), а в клубе уже появилось семеро новичков высочайшего уровня. Среди новобранцев есть призеры Олимпийских игр, финалисты Кубка Гагарина и Кубка Стэнли. Мы попросилиВладимира Кречина прокомментировать недавние приобретения клуба.

— Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов и другие руководители клуба считают, что те хоккеисты, с которыми мы подписали контракты, находятся в хороших кондициях, и будут еще прогрессировать. Тем более что игрового времени мы им предоставим достаточно. Грех жаловаться. Мы набирали мастеров с достаточно высокими показателями результативности, опытных, со стажем, с именем. Переговоры начали вести еще в середине прошлого сезона, подыскивая хоккеистов по всем линиям — и в защите, и нападении. Собирали «по зернышку». Взяли лучших из тех, кто сегодня свободен на рынке. По крайней мере, специалисты в своих комментариях называют селекцию в «Тракторе» едва ли не самой лучшей в этом межсезонье. Как окажется на самом деле — сезон покажет.

— Но для этого нужны и хорошие средства?

— Недавно губернатор утвердил смету расходов «Трактора». После этого все контракты начали окончательно оформляться.

— Среди тех фамилий, с кем подписали контракты, нет Максима Якуцени, хотя разговоры про контракт с ним идут уже давно…

— С Максимом есть договоренности. Осталось лишь решить кое-какие технические вопросы.

— «Трактор» расстался с голкипером Данилой Алистратовым, нападающимиАлексеем Тертышным и Андреем Николишиным. Вы это подтверждаете?

— Алистратов ищет новый клуб, Тертышному мы стараемся подыскать какой-то вариант обмена. С Николишиным тоже не стали продлевать контракт — пожали друг другу руки и расстались друзьями.

— Сколько еще новичков может появиться в клубе? Звучали, в том числе, известные фамилии воспитанников «Трактора» — Кольцов, Войнов, Панов.

— Со всеми этими игроками велись переговоры. Но надо реально оценивать финансовые возможности. Возможно, кто-то из них появится в клубе. Могу сказать, что речь сейчас идет о подписании контрактов еще с двумя-тремя нападающим… Мы заявили уже пять легионеров — лимит на иностранцев уже исчерпан.

— Уже известно, что «Трактор» подписал контракт с финалистом Кубка Гагарина-2010 голкипером Майклом Гарнеттом. А кто станет вторым вратарем в команде?

— Скорее всего, это будет габаритный игрок Владислав Фокин, — он уже должен показывать добротный хоккей. Еще один вратарь — Александр Данилишин. Парень неплохо зарекомендовал себя в чемпионате МХЛ за «Белых медведей».

— Когда, наконец, болельщики узнают суммы контрактов новичков «Трактора»? Действительно это команда миллионеров?

— Это конфиденциальная информация. Если КХЛ обяжет озвучивать суммы, мы это с удовольствием сделаем. То, что пишут в газетах о новичках КХЛ, не соответствует действительности. Мы обладаем всей информацией на этот счет. На самом деле, речь идет о других суммах.

— Поменьше?

— Безусловно.

— Кто станет звездой в «Тракторе» в новом сезоне?

— В клубе сейчас много известных игроков. Не хочу переоценивать их. Мы все — одна команда, и все должны работать на результат.

КСТАТИ

Предварительный состав «Трактора» на сезон 2011-2012 по версии «КП»

На воротах: Майкл Гарнетт.

Пары защитников: Шинин — Разин, Куинт — Жиру, Рязанцев — Васильченко.

В нападении: Кузнецов — Попов — Глинкин, Чистов — Контиола — Бутурлин, Бурдасов — Булис — Пайор, Я. Якуценя.

НА ЗАМЕТКУ

Таблица приобретений «Трактора» в межсезонье-2011

Игрок, амплуа Возраст, страна Срок контракта Предыдущий клуб Достижения
Майкл Гарнетт, вратарь 28 лет, Канада Два года ОХК «Динамо», Москва Финалист Кубка Гагарина-2010
Александр Рязанцев, защитник 31 год, Россия Один год «Салават Юлаев» Обладатель Кубка Гагарина-2011
Алексей Васильченко, защитник 30 лет, Казахстан Один год «Барыс», Астана Участник Олимпиады-2006 в Турине
Сергей Пайор, нападающий 26 лет, Россия Два года (двусторонний контракт) «Мечел», Челябинск Играл за «Авангард» в чемпионском сезоне 2003/04
Петри Контиола, нападающий 26 лет, Финляндия Два года «Металлург», Магнитогорск Лучший бомбардир «Металлурга» в прошлом сезоне
Станислав Чистов, нападающий 28 лет, Россия Два года «Металлург», Магнитогорск Финалист Кубка Стэнли, чемпион мира среди молодежи и юниоров
Ян Булис, нападающий 33 года, Чехия Один год «Атлант», Московская область Бронзовый призер Олимпиады в Турине

Источник  - "Комсомольская правда"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru