Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Закарлюкин: на каждых сборах нужно работать!

15 мая 2011

Один из самых ярких игроков сборной России 95 года рождения, нападающий челябинского "Трактора" Алексей Закарлюкин во время "Кубка губернатора Московской области", прошедшего на этой неделе в подмосковном Подольске, рассказал о турнире и об итогах сезона.

Картинка 1 из 7>

- Была ли договоренность с тренерским штабом о вызове в сборную, и как поддерживали форму все это время, ведь Вы не принимали участие в финале Чемпионата России?

- Когда сезон закончился, мы просто играли и ходили на тренировки. На финал Чемпионата России 95 года меня не отпустил "Трактор", а потом уже пришел вызов в национальную команду. Только хорошие ощущения остаются от продолжения сезона. Приятно, что вызывают на сборы, некоторые ребята приезжают и думают, что уже попали в основной состав, но нужно работать и работать.
 
- Вы один из немногих, кто участвовал в этом году во всех сборах национальной команды. Расскажите о турнирах, в которых принимала участие сборная России до 16 лет…

- Первыми были соревнования в Польше и Австрии там мы были на голову всех сильнее. В Польше мы крупно обыграли и Словакию, и Венгрию, забив им по 14 шайб. В Зальцбурге мы первый раз встретились со сборной Канады, видимо очень сильно настроились, вышли, бились и выиграли 6:1. В Белоруссии немного подрасслабились, но тоже выиграли всех, даже вот этих белорусов  (сборная Белоруссии до 17 лет, принимавшая участие в этом турнире - прим.авт.) 6:1. На третий сбор мы должны были улетать в Чехию, но этот турнир перенесли на апрель. Сезон заканчивался, все уже устали, первую игры мы проиграли, но затем настроились и во второй игре одержали победу. Самым сложным был турнир в Финляндии, где мы проиграли хозяевам, но смогли обыграть сильные команды Швеции и Чехии.

- Какое самое яркое впечатление от сезона?

- Обычный сезон. Возможно, неожиданным стал вызов в национальную команду. А теперь уже вызвали на предсезонный сбор с "Белыми Медведями", надеюсь, в новом сезоне уже буду там играть.

- С чего началось ваше увлечение хоккеем?

- Отец подарил коньки на Новый год, дальше стал играть, понравилось. Мне тогда было 9 лет, а затем мы переехали из Златоуста в Челябинск, где я уже стал заниматься в школе "Трактора".

- Какая у Вас мечта в карьере?

- Выиграть олимпийские игры, но сначала нужно попасть в команду МХЛ, а затем уже КХЛ или НХЛ. 

Источник - AllHockey.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru