Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Завтра хоккейная школа «Трактора» будет чествовать Виктора Перегудова

18 мая 2011

Завтра, 18 мая в 12-00 в хоккейной школе «Трактор» будут чествовать Виктора Михайловича Перегудова. Заслуженный тренер России отметит свой 70-летний юбилей. 

Перегудов - Заслуженный тренер России. В школе «Трактора» он работает более 30-ти лет. Среди его воспитанников - «звезды» отечественного и мирового хоккея обладатели Кубков Гагарина и Стэнли, игроки национальных сборных разных стран: Сергей Гончар, Андрей Назаров, Станислав Чистов, Андрей Мезин, Олег Белкин, Кирилл Кольцов, Георгий Гелашвили. 

«Андрей Назаров ни одного занятия не пропускал,- вспоминает Виктор Перегудов. - Он один, без папы, без мамы, зимой, в пургу,рано утром уже сидел в раздевалке с рюкзачком и ждал. Сергей Гончар - он даже когда маленький был, уже знал, чего он хочет добиться и как это сделать». 



С этими ребятами тренер не потерял контакта до сих пор. Они часто созваниваются, хоккеисты спрашивают у тренера совета. Когда Назаров и Гончар только уезжали в НХЛ, своему тренеру в подарок прямо к подъезду пригнали новенькую «семерку». Машину тренеру в свое время подарил и Станислав Чистов. Но это все «звезды». А ведь школу Виктор Перегудова прошли целые толпы мальчишек. Многие уже выросли и хоть и не стали известными хоккеистами, но Виктора Михайловича вспоминают с теплотой. 

«В школе «Трактора» учился у Перегудова,- рассказывает тренер-общественник детской дворовой команды при школе № 116 (пос. Чурилово) Евгений Иванов. - Думаю, что эта перегудовская школа - не пройдет для меня даром. Он учил нас прежде всегобыть хорошими людьми. Это пытаюсь привить и детям, с которыми сейчас занимаюсь во дворе». 

Несмотря на солидный возраст, Виктор Михайлович до сих пор каждый день выходит на лед. Сейчас вместе со старыми товарищами Николаем Бецем и Юрием Могильниковым он тренирует самых маленьких ребят. 

Завтра в хоккейной школе в честь юбилея тренера состоится дружеская встреча команд ветеранов «Трактора» и воспитанников Виктора Перегудова. 

Ориентировочный состав: Андрей Кудинов, Валерий Карпов, Андрей Мезин, Равиль Гусманов, Станислав Чистов, Валерий Никулин, Максим Смельницкий, Олег Давыдов, Георгий Гелашвили, Вадим Гловацкий, Олег Черкасов.

Источник - сайт ОТВ

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru