Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Как дела? "Трактор" (Челябинск)

28 мая 2011

Пожалуй, в своей новейшей истории "Трактор" еще ни разу не подходил к новому сезону в роли одного из фаворитов своей конференции. Руководители челябинского клуба поработали на славу и сумели пригласить в команду целый ряд мастеровитых игроков. По крайней мере, теперь на "трактористов" соперники будут смотреть совершенно другим взглядом. 

Пришли: в. Гарнетт ("Динамо" М), з. Васильченко ("Барыс"), з. Рязанцев ("Салават Юлаев"), н. Контиола, н. Чистов (оба – "Металлург" Мг), н. Булис ("Атлант"), н. Пайор ("Мечел"), н. Якуценя ("Нефтехимик"), н. Панов (СКА).

Ушли: в. Алистратов, Сазонов ("Нефтехимик"), н. Николишин.

ПОТЕРИ

Потерь у "Трактора" пока немного. Вряд ли в Челябинске будут сильно скучать по защитнику Сазонову. Тоже самое касается и вратаря Алистратова, которому был предоставлен не один шанс. Другое дело Андрей Николишин. Лучшие годы этого нападающего, естественно, позади, но его опыт мог бы сослужить челябинцам добрую службу. Впрочем, хоккеист и руководство клуба решили не продлевать контракт по обоюдному согласию. Как сказал директор клубаВладимир Кречин, они пожали друг другу руки и расстались друзьями. Кроме того не будет в команде и Тертышного, которого челябинский клуб хочет обменять. 

Живая легенда челябинского клуба Андрей Николишин
Живая легенда челябинского клуба Андрей Николишин

ПРИОБРЕТЕНИЯ

В это межсезонье "Трактор" очень плодотворно порадовал на трансферном рынке. Своим мнением по поводу приобретённых игроков поделился Владимир Кречин: "Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов и другие руководители клуба считают, что те хоккеисты, с которыми мы подписали контракты, находятся в хороших кондициях и будут ещё прогрессировать. Тем более что игрового времени мы им предоставим достаточно. Мы набирали мастеров с достаточно высокими показателями результативности, опытных, со стажем, с именем. 

Переговоры начали вести ещё в середине прошлого сезона, подыскивая хоккеистов по всем линиям — и в защите, и в нападении. Собирали "по зёрнышку". Взяли лучших из тех, кто сегодня свободен на рынке. По крайней мере специалисты в своих комментариях называют селекцию в "Тракторе" едва ли не лучшей в этом межсезонье. Как окажется на самом деле — сезон покажет".

Действительно, "Трактор" взял почти всех лучших игроков, которые были на рынке свободных агентов. Гарнетт должен решить вратарскую проблему "Трактора". Чистов и Булис наверняка скажут своё слово в атаке. Плюс свою роль должен сыграть атакующий защитник Рязанцев. Да и Васильченколишним в "Тракторе" точно не будет. Если вернётся на свой уровень Панов, то он способен стать одним из лидеров челябинцев. Такой игрок как Якуценя не помешал бы, наверное, многим клубам КХЛ, ну а "Трактору" тем более. Будет интересно понаблюдать за Контиолой. Сможет ли финн наконец-то раскрыться в КХЛ?

В общем, однозначно "Трактор" стал сильнее. Кроме того, челябинцы еще не завершили свою селекционную компанию, поэтому в ближайшее время в команде могут появиться еще несколько добротных игроков с российским паспортом. Так, слухи сватают в Челябинск форварда "Салавата Юлаева" Владимира Антипова.

И Данила Алистратов покинул "Трактор"
И Данила Алистратов покинул "Трактор"

ПЛАНЫ НА МЕЖСЕЗОНЬЕ

Пока "Трактор", в отличие от большинства других клубов КХЛ, еще не объявил официально о своих планах на межсезонье. Но уже известно, что челябинский клуб примет участие в турнире на кубок губернатора Челябинской области, в котором также сыграют магнитогорский "Металлург", нижнекамский "Нефтехимик" и омский "Авангард". Этот турнир пройдёт с 15 по 18 августа. А уже 24 августа "Трактор" сыграет на мемориале И.Х. Ромазана, который в нынешнем году примет большее количество команд. Помимо "Трактора" и "Магнитки" в турнире примут участие уфимский "Салават Юлаев", чеховский "Витязь", казанский "Ак Барс" и "Югра" из Ханты-Мансийска. 

ВСПОМНИЛИ

После того как ФХР решила не продлевать контракт с Вячеславом Быковым, директор челябинского клуба Владимир Кречин сказал, что не прочь увидеть этого специалиста в тренерском штабе "Трактора": "Быков – коренной челябинец, и было бы здорово привлечь его в наш тренерский штаб. Пусть на последнем чемпионате мира он медалей не добыл, но специалист-то хороший! Вот только тогда сначала надо переговорить с нашим главным тренером Валерием Белоусовым – он для нас также непререкаемый авторитет. 
Потом ещё обсудить приход Быкова в клуб с попечительским советом и нашим губернатором. Ведь не секрет, что финансовые запросы дуэта Быков – Захаркин далеко не каждому клубу КХЛ по карману. А вот если цена станет поменьше, работа для Быкова в России сразу найдётся. В этом я не сомневаюсь".

Конечно, вряд ли Вячеслав Аркадьевич согласится стать помощником Валерия Белоусова, хотя… всё может быть. Чем чёрт не шутит, может мы и увидим в скором времени Быкова на тренерском мостике "Трактора".

Валерий Белоусов – еще одна легенда
Валерий Белоусов – еще одна легенда 

Источник - "Чемпионат.ру"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru