Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Александр Данилишин: «После рождения дочки чувствую себя самым счастливым человеком на Земле»

06 августа 2011

Эксклюзивное интервью вратаря сайту болельщиков «Трактора».

– На каких условиях ты перешёл в «Мечел»?

– В «Тракторе» три вратаря, и меня отправили сюда играть. Говорили, что поеду с командой на предсезонку, но планы поменялись – приехал Илья Проскуряков. Теперь катаюсь здесь, в «Мечеле», по два льда в день, – так что предсезонка очень неплохая.

– С «Трактором» успел потренироваться?

– Да, я начал сезон с «Трактором». Вратари занимались вместе, но общих тренировок с командой не было.

– Кто сообщил о переходе в «Мечел»?

– Виктор Васильевич Демченко, наш тренер по вратарям. Сообщил, что перееду сюда и с командой начину подготовку к сезону.

– Как ты воспринял эту новость?

– Адекватно. Это же хорошо – появится шанс, буду играть здесь. В «Тракторе» все три вратаря сильные, высокого уровня. Если бы даже не приехал Илья Проскуряков, я бы «сидел» и тренировочного времени было мало. Здесь же его очень много. Как говорится, всё, что не делается, всё к лучшему.

– С Майклом Гарнеттом успел пообщаться?

– Да, хороший, простой парень. Все вратари в команде сразу же нашли общий язык.

– Как сейчас играется вместе с Егором Подомацким?

– Егор – в порядке! Как человек хороший, я даже удивился, какой он простой. Он пример и на льду – очень трудолюбив. Есть на кого ровняться и есть стимул тренироваться, и даже ему придётся что-то доказывать – я могу составить конкуренцию.

– В «Трактор» ты можешь вернуться в любой момент?

– Да. Всякое бывает – это же жизнь. Не дай бог у кого травма или ещё что-нибудь. Могу вернуться в «Трактор». Мне сказали, что не списывают со счетов, что смотрят за многой и в любой момент могут «выдернуть» обратно.

– Есть задачи стать основным вратарём «Трактора»?

– Всё равно уровень Высшей лиги хороший, парни опытные играют, так что это отличная игровая практика. Здесь играть, играть, а потом можно перейти в КХЛ.

– Ты вроде ещё в прошлом сезоне собирался в Высшую лигу?

– Была возможность, но тогдашний тренер «Белых медведей» Станислав Юрьевич Шадрин сказал, что нет смысла уезжать: «Оставайся, будешь играть. Много игр проведёшь. Я в тебя верю». Его слова вдохновили меня. Так и получилось, в том сезоне за «Белых медведей» я провёл 49 игр. Это тоже хорошая игровая практика. Спасибо Шадрину большое – я получил много времени на льду, сейчас чувствую себя намного увереннее.

– Обидно, что с «Белыми медведями» так и не удалось ничего выиграть, хотя шансы были реальные…

– Да, очень обидно. Мы бились. В прошлом сезоне попались на сильную команду, «Толпар», но, думаю, мы достойно закончили сезон, навязали им хорошую конкуренцию, не дали легко пройти. Стыдно не было. Все ребята молодцы, у нас был отличный коллектив. Дай бог, чтобы в этом сезоне у команды всё получилось.

 

– Помнишь свой первый матч за «Трактор» против «Химика» в Мытищах?

– Да, конечно. У меня даже видеозапись этого матча осталось. Сейчас это как вдохновенье. Смотрю и думаю, что сейчас бы так и не отыграл, как тогда.

– Тебе же тогда лучшего игрока дали?

– Да, был лучший игрок. Ещё премия была за победу.

– Ещё ты выходил на лёд против ХК МВД, когда «Трактор» проиграл 0:7…

Это из разряда первых матчей, потом же у меня были и хорошие и удачные игры! C Нижним Новгородом чуть на «сухарь» не отыграл.

– В «Витязь» тебя не приглашали?

– А что меня «Витязь» будет приглашать? Надо сейчас здесь стараться, доказывать. Честно говоря, я и не хочу никуда уезжать из Челябинска. У меня здесь жена, ребёнок.

– Дочка когда родилась?

– Второго августа. Когда я нахожусь здесь, я помогаю своей семье.

– Расскажи пару слов о своей жене.

– Её зовут Татьяна. Моя любимая жена. Мы вместе с детства – с 14 лет, получается. Теперь у нас дочка – Алиса. Я очень счастлив! Самый счастливый человек на Земле!

– Квартира у вас есть?

– Снимаем. Копим на своё жильё. Я считаю, надо маленькими шажками двигаться к своей цели – и всё будет хорошо. Надо работать.

– Свадьба Евгения Кузнецова состоялась на «Арене Трактор», а вам не предлагали провести там церемонию?

– Нам и не предлагал такого никто. Хорошая идея, Кузя – молодец. Интересно придумали, мне понравилось. Очень рад за них. Наша свадьба по-своему прошла хорошо.

– Ты, похоже, не стремишься к популярности.

– Зачем? Живу, как живу. Попросят об интервью, я обязательно расскажу. Навязывать себя не хочу. 

 

 

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора" 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru