Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Кузнецов все равно приедет в «Вашингтон»

08 августа 2011

Статья американского журналиста о челябинской "звёздочке". 

Автор: Jacob Ware

Источник: "Bleacher Report", США

Когда «Вашингтон Кэпиталз» выбирал Евгения Кузнецова на драфте 2010 (первый раунд, двадцать шестой порядковый номер), в клубе понимали, что они идут на риск. Генеральный менеджер «Кэпс» Джордж Макфи давно говорит, что команда ничего не теряет, выбирая россиян на драфте, т.к. в «Вашингтоне» достаточно российских представителей. Макфи продолжит выбирать россиян на драфте.

В минувшем сезоне перспективы Кузнецова в НХЛ улучшились; он сильно выступил на молодежном Чемпионате мира и еще сильнее в регулярном чемпионате КХЛ за челябинский «Трактор».

Будучи восемнадцатилетним во взрослой лиге, Кузнецов записал на свой счет 17 голов и 32 очка в 44 матчах. Тем самым, форвард «Трактора» побил рекорд Суперлиги Александра Овечкина (13 голов, 14 результативных передач). Кроме того, Кузнецов женился; значит, он более зрелый, чем свойственно его возрасту.

Несколько месяцев люди гадали, приедет ли один из самых перспективных молодых хоккеистов в НХЛ или нет. Сообщалось, что Кузнецов намекает на продолжение карьеры в России, но на самом деле россиянина не так поняли. Болельщики, узнав о намерении Евгения провести в КХЛ еще один год, забеспокоились, что подающий надежды хоккеист уже никогда не приедет. Однако это не так; в интервью после драфта Кузнецов сказал, что он всегда хотел играть в НХЛ.

31 мая Евгений Кузнецов продлил контракт с «Трактором» на один год. Болельщики снова восприняли это как недобрый знак, но, по сути, реакция должна была быть противоположной. Контракт русского дарования истекает в конце следующего сезона.

Поэтому пролонгация действует до конца сезона 2011-2012. Можно предположить, что Кузнецов собирался приехать в «Кэпс» уже в этом году, но в надежде удержать хоккеиста «Трактор» пришел к своей суперзвезде с хорошим предложением. В КХЛ нет потолка зарплат, поэтому лишь небесам известно, насколько высокий заработок предложили Кузнецову.

В недавнем интервью с Андреем Осадченко, sports.ru, Кузнецов обронил несколько слов, которые прогремели, как бомбы. Он говорил о перелете за океан уже в следующем году.

«Я в какой-то момент уже решил, что уеду, потому что там определенные проблемы были. Однако потом все изменилось», – признался Кузнецов. 

Его глаза горели, когда он рассказывал Осадченко о своих мечтах в НХЛ. Кузнецов сказал: «Себя создал и поставил в звено к Овечкину» [речь идет об игровой приставке Playstation, – прим. перев.]. Щедрые авансы для молодого хоккеиста, но все вполне достижимо.

Также из интервью порталу sports.ru можно вытянуть то, что Кузнецов хочет приехать в округ Колумбия еще до сезона 2012-2013.

«Когда играю, у меня аж руки трясутся. Хочется самому туда попасть побыстрее», – рассказывает Кузнецов.

Разве эти слова оставляют хоть какие-то сомнения! Также Кузнецов подчеркнул, что не будет играть в АХЛ. А может, он согласится поступить так же, как Орлов? Приедет ли он в АХЛ к концу сезона?

Как бы то ни было, у болельщиков нет повода для беспокойства. У Кузнецова в «Вашингтоне» яркое будущее, а значит, и будущее франшизы не менее яркое. Он без проблем вольется к коллектив, ведь у «Кэпиталз» гостеприимные болельщики и классная команда. Тем более, что у Кузнецова уже есть друзья в «Вашингтоне»: «Саша Овечкин сказал, что он поможет с квартирой в первое время. Поживем пару месяцев у него, потом, конечно, снимем свою квартиру. Я даже в интернете уже смотрел, сколько там квартиры стоят». 

Источник - Иностранная пресса

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru