Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Алексей Заварухин. Черно. Перечеркнуто. Красно-белый.

28 октября 2009

Алексей Заварухин - 28-летний (в эту пятницу ему стукнет 29) нападающий «Спартака». Более полугода прошло со дня, когда Завар в последний раз сыграл в официальном матче в форме «Трактора». Тем не менее, до сих пор сочетание фамилии этого игрока и оборота «нападающий «Спартака» в одном предложении изрядно режет слух. 27 октября Заварухин впервые приехал в Челябинск со своей новой «красно-белой» командой. Форвард выходил на лед во втором звене нападения москвичей – вместе с Ружичкой и Бутурлиным. В самом начале встречи челябинские фаны развернули плакат следующего содержания: «Спасибо за все, Завар!!!» Тем самым отдав должное человеку, посвятившему челябинскому хоккейному клубу девять лет своей жизни. После матча Алексей Заварухин нашел пару минут для того, чтобы поделиться с «4-м периодом» своими впечатлениями от прошедшей игры, от новой команды и челябинских болельщиков.

- Леш, с первым приездом в Челябинск тебя в качестве «спартаковца»! Твой комментарий по игре.

- Что комментировать… Мы уступили. Но набрали очко. Это хотя бы что-то. Почему проиграли? Соперник, наверное, просто больше хотел. Им больше была нужна эта победа после четырех подряд поражений.

- Cудья выпустил сегодня нить игры из своих рук?

- Ну да, на мой взгляд, можно так сказать. Действия судьи немного повлияли на исход матча. В абсолютно одинаковых ситуациях судья наказывал нас и прощал челябинских хоккеистов. Но, понятно, что мы играем в гостях, «Трактор» - хозяин… Подобные вещи происходят постоянно, поэтому на них просто не обращаешь внимания.

- В целом как складывается карьера в «Спартаке»?

- Отлично! (улыбается).

- Всем доволен?

- Да.

- По результативности не очень пока получается? (После девятнадцати сыгранных матчей Алексей Заварухин имеет на своем бомбардирском счету 3 набранных очка – одна заброшенная шайба и две результативных передачи – прим. автора)

- Идет притирка к коллективу. Работаем над этим. Думаю, и с этим все наладится в самое ближайшее время.

- Расскажи о подробностях ухода из «Трактора» в «Спартак».

- Все просто, в принципе. Интереса к себе со стороны руководства челябинского клуба я не заметил. Контракт новый мне предложен не был, поэтому, получив предложение от москвичей, я взвесил все за и против и поставил под контрактом свою роспись. Точнее, мне предлагали контракт, но на условиях, меня никоим образом не устраивающих. А такого, чтобы мы сели, обсудили различные моменты, и пришли к какому-то соглашению, такого не было. Как бы то ни было, никаких претензий к руководству «Трактора» у меня не осталось.

- На что претендует московский «Спартак» в этом сезоне?

- Как и у всех, задача, наверное, одна. Весьма простая. Побеждать в каждой игре и брать максимум очков. Несмотря ни на что. Против какого соперника мы бы не играли. О более глобальных целях, целях на весь сезон пока говорить рано. Думаю, никто не сомневается, что мы выйдем в плей-офф, а вот что дальше будет - узнаем только весной.

- Баннер в свою честь-то заметил?

- Да, конечно, здорово, что меня так встретили в Челябинске. Но, честно говоря, было немного обидно сегодня видеть не до конца заполненные трибуны. Это не одна из команд города, как, например, моя команда для Москвы, это единственный клуб КХЛ в столице Южного Урала. Несмотря на то, что у команды серия неудач, трибуны на «Тракторе» должны быть забиты.

- Следишь за выступлениями своей бывшей команды в новом сезоне?

- Конечно, слежу. Когда под рукой всегда есть Интернет, почему бы не следить. Общаюсь и с ребятами из «Трактора» периодически. Узнаю последние новости.

 

Источник - 4период.ру.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru