Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Панов назвал Москву большой деревней, а Проскуряков перешел в «Трактор» из-за Белоусова

17 августа 2011

Интервью Константина Панова и Ильи Проскурякова.

Нападающий челябинского «Трактора» Константин Панов после победы над нижнекамским «Нефтехимиком» (2:1 ОТ) в очередном матче Кубка губернатора Челябинской области сказал, что в новом сезоне перед командой поставлена цель выйти в финал Кубка Гагарина.

 - Мы достойно провели игру, выполнили установку тренера. Одержали нелегкую победу — нам уже нельзя было уступать, ведь после вчерашнего матча с «Магниткой» болельщики бы не простили еще одно поражение.

— Вы реализовали победный буллит. Часто ли приходится пробивать штрафные броски?

- Время от времени. Не скажу, что я мастер таковых: иногда получается, иногда нет. Хочу сделать комплимент вратарю гостей Денису Франскевичу — он отыграл превосходно.

— В этом году вы поменяли команду. Почему не получилось в СКА?

- В Петербурге невероятно высокая конкуренция за место в основе. Я бы даже сказал, переизбыток звездных игроков. Мне было некомфортно играть там.

— Может, не стоило покидать московское «Динамо», где у вас шла игра, где вы были ключевым хоккеистом?

- В житейском плане я не люблю Москву — это большая деревня. Санкт-Петербург мне нравится во всех отношениях. Это и стало причиной тогдашнего перехода, ведь СКА ставил перед собой заоблачные цели, был невероятно сильный состав. Жаль, что так и не удалось выиграть что-то стоящее с этим клубом.

— Остаться предлагали?

- Да, мне поступало предложение от питерцев, но в итоге я выбрал Челябинск.

— Почему?

- Строится, по сути, новая команда, замечательная инфраструктура, отличные болельщики, тренерский штаб, ставящий перед игроками конкретные задачи.

— Челябинский «Трактор» сейчас в некоторой мере можно сравнить с махачкалинским «Анжи». Команда-середняк затеяла глобальную перестройку, пришли новые инвесторы, готовые вкладывать в клуб большие деньги. Согласны?

- Согласен, кроме одного: Челябинск был и остается одним из главных хоккейных центров страны. Руководители клуба хотят, чтобы команда из такого хоккейного города сражалась на равных с грандами отечественного хоккея. Мне это нравится!

— Какая цель поставлена перед игроками на сезон?

- Минимум — финал Кубка Гагарина. 

 

Голкипер челябинского «Трактора» Илья Проскуряков рассказал, что был готов к вязкой игре соперника.

- Удивила ли вас игра нижнекамцев?

- Абсолютно был готов к их вязкому хоккею. «Нефтехимик» славится «убаюкиванием» противника и острыми действиями в контратаках. Команда без слабых мест. Мы доминировали во многих компонентах игры. Теперь обязаны побеждать «Авангард», чтобы выходить в финал нашего Кубка.

- То есть команда из Татарстана по-прежнему действует в той манере, которую привил Владимир Крикунов?

- Можно и так сказать. У нового главного тренера попросту не было времени, чтобы что-то поменять в игре своей команды. На мой взгляд, их оборонительный стиль неприятен, пожалуй, всем командам лиги.

- Как вам дался переход из ЦСКА?

- Легко. Я не получал игровой практики практически 5 месяцев, соскучился по большому хоккею. «Трактор» позволит мне выйти на тот уровень, который был в Магнитогорске.

- В команде приняли хорошо?

- Да, с акклиматизацией проблем не возникло. Подобрался отличный коллектив, а присутствие Валерия Белоусова в тренерском штабе сыграло главную роль в моем переходе.

Источник - Sportbox.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru