Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Презентация нового "Трактора": что ждет команду в сезоне?

21 августа 2011

Челябинским болельщикам представили "Трактор" сезона 2011-2012. Презентация команды состоялась в ходе Кубка Губернатора Челябинской области. На этом турнире "медведи", показав средний результат, заняли третье место.

В межсезонье команда серьезно изменилась, в ней появились 12 новых игроков. В результате замен полностью изменилась вратарская бригада, появились два новых звена нападения, были расформированы две привычные пары защиты. Сейчас "Трактор" постепенно сыгрывается и уже показывает командную игру, и для работы над собой у него есть еще три недели.

Матчи показали, что Валерий Белоусов сумел объяснить подопечным их роли и добился полного выполнения своих установок.   Первое звено, как и положено, было главной ударной силой "Трактора". На его счету три из девяти шайб команды на турнире. Тройка Чистов-Булис-Антипов постоянно создавала остроту у ворот соперников, заставляла чужих вратарей нервничать, однако иногда хоккеистам не хватало точного завершающего броска. Защитники Куинт и Разин также справлялись со своей работой: "пятак" освобождали и к атакам успевали подключаться.    Второе звено стало "силовым". Габаритные и напористые игроки буквально сметали соперников, не уступали в единоборствах и наносили мощные "выстрелы" по чужим воротам. На счету этой пятерки также три гола.   Третья тройка Попов-Глинкин-Кузнецов стала единственной, сохранившейся с прошлого сезона. Парни постоянно комбинировали, плели "кружева" около ворот противников. Кроме того, они разрывали чужую оборону опасными диагональными передачами, что не удавалось ни одному из других звеньев. Вместе с молодежью выступали Шинин и Васильченко. Иногда они ошибались, но успевали страховать друг друга, демонстрируя удивительное для первых матчей взаимопонимание.   Четвертый состав "Трактор" был экспериментальным. Там по очереди выступали молодые игроки, а также опытные Пайор и Бутурлин. Разумеется, этим хоккеистам пришлось выполнять всю черновую работу, сдерживать соперников и изматывать чужих вратарей. Но с этими функциями они прекрасно справились. А пришедший из Высшей лиги Пайор, как и положено центрфорварду, нередко выручал свою команду в обороне.    Во время Кубка Губернатора "Трактор" оставил о себе хорошее впечатление:для межсезонья хоккей была достойным. Однако к регулярному чемпионату челябинцам следует прибавить. И сделать это нужно, в первую очередь, в командной игре. Желательно наработать комбинации, отточить хитрые передачи, наладить взаимопонимание, научиться чувствовать партнеров. Еще нужно привыкнуть к тому, что любая атака должна завершаться броском. Слишком часто наши хоккеисты врывались в чужую зону, но не могли продолжить атаку и вместе с шайбой возвращались на красную линию. Лучше бросить в сторону ворот - а вдруг диск влетит в сетку?   Надеемся, что команда исправит свои ошибки и успеет набрать форму до начала сезона. Промежуточная проверка сил ждет "медведей" уже на следующей неделе. 24 августа в Магнитогорске стартует Мемориал Ивана Ромазана, где первым соперником челябинцев станет "Витязь" Андрея Назарова.    А первый матч сезона "Трактор" проведет дома 10 сентября. В этот день соперником нашей команды станет "Автомобилист". Кроме того, в сентябре "медведей" ждет еще несколько домашних игр.   Источник - 1obl.ru    

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru