Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Перед сезоном: "Трактор"

24 августа 2011

Allhockey.ru о челябинском клубе. 

Курс на обновление, взятый ещё прошлым летом, едва не захлебнулся. Приглашённый тренер Андрей Сидоренко и часть игроков не оправдали надежд. Впрочем, призванный на экстренную помощь Валерий Белоусов не смог вытянуть "Трактор" из осенней трясины. 5-е место в дивизионе Харламова и 9-е место в восточной конференции - таков позорный итог клуба, школа которого продолжает "ковать" кадры для российского хоккея. Даже талант и рвение Евгения Кузнецова не помогли "трактористам" попасть в плей-офф. Этим летом решено повысить планку. Чемпионские амбиции решено подкрепить более качественным отношением к делу: селекция, активная работа на трансферном рынке, ремонт базы клуба, продуктивные сборы за рубежом.

Селекция:

Ушли (13 игроков): вратари - Алистратов ("Витязь"), Скотт; защитники - Савин, Сазонов ("Нефтехимик"), Ежов, Коровкин ("Витязь"); нападающие - Николишин, Ячменёв, Галкин (завершил карьеру), Тертышный, Касянчук, Пискунов ("Донбасс"), Афанасенков.

Пришли (11 игроков): вратари - Гарнетт, (ОХК "Динамо"), Проскуряков (ЦСКА); защитники - Рязанцев ("Салават Юлаев"), Васильченко ("Барыс"); нападающие - Антипов ("Салават Юлаев"), Панов (СКА), Якуценя ("Нефтехимик"), Контиола, Чистов (оба - "Металлург" Мг), Пайор ("Мечел"), Булис ("Атлант").

Оценка селекции: +5

Удивительно качественную селекцию провели в Челябинске. Наверняка непросто и больно было принимать решение расстаться с возрастными игроками Николишиным и Ячменёвым. Не стали перезаключать контракты и с Касянчуком, и Афанасенковым. Галкину и Тертышному (Алексей пока думает - коньки на гвоздь или где-то ещё поиграть) предложено завершить карьеру. Зато каковы новобранцы! Антипов, Булис, Чистов и Контиола ещё недавно были лидерами других команд. Явно усилилась вратарская бригада. С таким составом грех не попасть в плей-офф.

Ориентировочный состав:

Валерий Белоусов, привыкший работать с большими мастерами, теперь может полноценно формировать состав на сезон грядущий. Теперь как минимум две пятёрки могут быть ударными. Судя по уже состоявшимся контрольным играм, состав "Трактора" выглядит следующим образом. 

Вратари: Майкл Гарнетт, Илья Проскуряков, Владислав Фокин, Александр Данилишин.

На последнем рубеже "Трактора" сейчас 4 голкипера. Основная ставка на канадца Гарнетта и Проскурякова. А Фокину или Данилишину придётся практиковаться в "Мечеле" или уехать в командировку в другие команды. Как показали прошедшие контрольные игры, Проскуряков не против даже стать первым номером. Во всяком случае сейчас он смотрится "в рамке" предпочтительнее канадца. Любопытная деталь: прошлый сезон и Гарнетт, и Проскуряков провели не лучшим образом. Так что в "Тракторе" придётся многое доказывать заново.

Защитники: Дерон Куинт - Геннадий Разин, Раймон Жиру - Александр Рязанцев, Александр Шинин - Алексей Васильченко, Андрей Конев - Евгений Катичев, Константин Плаксин, Дмитрий Костромитин, Никита Нестеров.

Линия обороны выглядит теперь более опытной. Рязанцев и Васильченко - это безусловное усиление. Остались и Разин, и Куинт, и Жиру. Плюс более молодые ребята - местные воспитанники. 

Нападающие: Станислав Чистов - Ян Булис - Владимир Антипов, Максим Якуценя - Петри Контиола - Константин Панов, Антон Глинкин - Андрей Попов - Евгений Кузнецов, Дмитрий Саюстов - Сергей Пайор - Александр Бутурлин, Антон Бурдасов, Егор Дугин.

В обойме 14 нападающих + возможность подключать молодых игроков с молодёжного состава. Теперь у "Трактора" два мощных опытных звена, одно перспективное звено с суперзвездой Евгением Кузнецовым и четвертое рабочее звено, в котором вместе с опытным Бутурлиным будут обкатывать резерв.

Главная звезда:

Евгений Кузнецов - челябинский хоккейный вундеркинд решил ещё сезон поиграть в родном клубе в КХЛ. И, если всё обойдётся без травм, мы увидим немало голов и ярких моментов с участием Евгения. Ещё можно выделить Владимира Антипова. Этот ветеран знает, каково быть капитаном и как выигрывалось чемпионство в Ярославле и Уфе. Станет ли Антипов цементирующим игроком в "Тракторе"?

Прогноз:

В этом году "Трактор" заметно усилился, в Челябинске выделили немалые суммы на хоккей. Теперь прошлогодний провал и непопадание в плей-офф может затмить только громкое выступление в нынешнем сезоне. Наш прогноз: в чемпионате КХЛ "Трактор" займёт как минимум 5-е место в восточной конференции. Должен попытаться пройти и первую стадию плей-офф. 

Источник - Allhockey.ru

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru