Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Осенний марафон. КХЛ. Дивизион Харламова

05 сентября 2011

Станет ли «Трактор» командой-звездой? Sports.ru представляет первую часть прогнозов на стартующий через несколько дней чемпионат КХЛ в превью дивизиона Харламова.

«Трактор» Челябинск

Генеральный менеджер – Владимир Кречин

Главный тренер – Валерий Белоусов

Капитан команды – Владимир Антипов

Арена – «Трактор» (7500)

Лучший результат в КХЛ – выход в 1/8 финала плей-офф-2010

Что нового

В «Трактор» пришли большие деньги, а с ними и ряд известных хоккеистов, после чего Сергей Гимаев поспешил расширить восточный ТОП-4 до пяти команд. Оперативно и, главное, качественно был решен вратарский вопрос, места ветеранов Николишина, Тертышного и Галкина заняли игроки, находящиеся в самом соку, больное плечо залечил Кузнецов, а Валерий Белоусов получил возможность провести полноценную предсезонку. Все это напоминает ситуацию с «Северсталью», которая в прошлом году также бушевала на трансферном рынке, грозясь нарушить спокойствие лидеров Западной конференции. Для череповчан все завершилось в первом раунде плей-офф.

Потеря

Состав «Трактора» в последние сезоны менялся с калейдоскопической быстротой, а прошлогодняя селекция из-за неопределенности с финансированием получилась хаотичной. Игроков было много, игроки были хорошие, но следа в памяти большинство из них не оставили. С грустью будет вспоминаться разве что завершивший карьеру Евгений Галкин – нападающий, который прошел с «Трактором» путь от второй лиги до КХЛ. После его ухода главным старожилом клуба стал 23-летний Андрей Попов.

Приобретение

Илья Проскуряков и Майкл Гарнетт. Летом спонсоры «Трактора» потратили на новых игроков денег больше, чем «Югра», «Нефтехимик» и «Автомобилист» вместе взятые, но главной селекционной удачей клуба стоит считать не диспетчера Контиолу, снайпера Чистова или трудягу Антипова, а двух сильных, амбициозных голкиперов. Недоразумений, вроде Карона, с которым челябинцы начинали прошлый сезон, на этот раз в команде нет. По статистике Проскуряков пока чуть лучше Гарнетта, но в «Тракторе» будут довольны и в том случае, если заиграет хотя бы один из вратарей.

Средство против «Витязя»

Два-три года назад в «Тракторе» было сложно найти хоккеиста, не способного сбросить перчатки, но при Валерии Белоусове предпочтение отдается игровикам, а не силовикам, и, например, в прошлом сезоне челябинцы не провели ни одной драки. Все идет к тому, что эта тенденция перенесется на предстоящий чемпионат. В товарищеском матче с «Витязем» провокации Мирасти, Яблонски и остальных были проигнорированы.

Топ-6

Гарнетт; Куинт – Разин; Антипов – Булис – Чистов

Слова

«Челябинск был и остается одним из главных хоккейных центров страны. Руководители клуба хотят, чтобы команда из такого хоккейного города сражалась на равных с грандами отечественного хоккея. Мне это нравится! Перед нами поставлена цель – минимум – финал Кубка Гагарина» (Константин Панов в интервью Sportbox.ru).

Прогноз

4-е место в дивизионе. Выход в плей-офф. В том, что уральцы не опустятся ниже восьмого места в конференции, можно не сомневаться, но ждать, что команда, собранная за несколько месяцев, сразу вскочит на один уровень с «Салаватом», «Магниткой» и так далее, было бы поспешно. В составе челябинцев видится явный крен в сторону атакующих хоккеистов – что в обороне, что в нападении – да и времени сыграться у новичков почти что не было. У дисциплинированной «Югры» в этом плане некоторое преимущество. 

Источник - Sports.ru

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru