Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Константин Панов: «Цели нужно ставить только самые высокие»

05 сентября 2011

Константин Панов вернулся в родной клуб спустя пять лет и за это время снова стал одним из лидеров команды.

Звено Якуценя-Контиола-Панов стало самым результативным в межсезонье, а Панов – лучшим бомбардиром «Трактора». Не зря его называют одним из самых недооцененных форвардов российского чемпионата.

– Возвращение в родной клуб можно назвать удачным?

– Не знаю, это уже не мне решать, а специалистам. Пока тренируемся, сезон ещё не начался. Надеюсь, что оно будет удачным. 

– По крайней мере, ты сам результативный игрок «Трактора» в межсезонье.

– Этого я тоже не знаю. Я просто выхожу и делаю свою работу, а этим занимают уже статистики. Никаких призов за это я пока не получал (улыбается).

– Не следишь за своей статистикой?

– Особо нет, есть специальные люди, которые этим занимаются. Я просто выполняю свою работу. В межсезонье не считаю это особо важным, а по ходу сезона, бывает, загляну в статистику. Плюс руководство вывешивает в раздевалке показатели игроков.

– Стоит ли обращать особое внимание на результаты в межсезонье?

– Конечно, проигрывать всегда обидно, но из этого всегда нужно делать выводы. Надо работать над ошибками, которые были допущены, исключить их из игры, чтобы подойти к сезону в боевой готовности.

– Все говорят о том, что вы с Контиолой и Якуценей составили хорошее звено.

– Да, нас сразу же поставили вместе. Ребята очень понравились. Сейчас мы сыгрываемся и, думаю, что в сезоне с взаимодействием у нас всё будет нормально.

–Ты принял предложение «Трактора», потому что это родной город, здесь тренирует Белоусов или…?

– Не могу сказать, какая из причин стала главной. Разговор состоялся уже давно. Конечно, Челябинск – мой родной город. У руля команды сейчас Валерий Константинович, а я давно хотел с ним поработать. Поэтому я без всяких раздумий согласился. К тому же надоело скитаться и хотелось вернуться домой.

– И каковы первые впечатления от работы с Белоусовым?

– Я успел поработать со многими тренерами, и у каждого своя специфика, своя система подготовки. Работа с Валерием Константиновичем меня устраивает, он тренер-психолог и знает, как правильно подойти к каждому игроку, как правильно объяснить. Это я считаю, самое главное.

– Часто приходится вспоминать победу «Трактора» в высшей лиге?

– Конечно, от того времени остались хорошие воспоминания. Но это уже история, которую, надеюсь, ещё помнят многие. Верю, что сейчас мы приведём команду к новой победе. Будем стараться.

– Как раз следующий матч вы проведёте в «Юности».

– Мне всё равно, в каком дворце играть, лишь бы получить удовольствие от хоккея, от своей работы. Я даже не могу сказать, в каком состоянии сейчас находится «Юность».

– Новая арена нравится?

– Да, новая арена современная, красивая. Плюс сейчас отремонтировали раздевалку для основной команды, созданы условия – то есть всё на высшем уровне.

– Какие ещё перемены в клубе удалось заметить?

– Радует, что руководство города и области повернулось к клубу лицом, стали помогать, привлекать спонсоров. Думаю, что это большая их заслуга.

– Чувствуется, что болельщики, руководство – все ждут от команды серьёзных результатов в этом сезоне?

– Судя по тому, какой ажиотаж был на Кубке Губернатора, то болельщики станут значительной частью нашей команды. Мы станем лучше играть, когда они будут нас поддерживать. Руководство города и области тоже будет играть большую роль.

– Но в то же время эта большая ответственность…

– А как без этого? Собрался хороший коллектив, все – профессиональные хоккеисты. И задачи перед собой нужно ставить только высокие. Какой спортсмен без высоких целей? Это уже не спортсмен.

– «Трактор» поборется за финал Кубка Гагарина?

– Я думаю, да. Почему нет?

 "Челябинск Спортивный"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru