Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Дивизион Харламова

06 сентября 2011

"Спорт день за днём" о "Тракторе".

 

«Трактор» Челябинск

Год основания: 1947

Домашняя арена: «Арена-Трактор» (7500)


Достижения

Чемпион:

Финалист:

Результаты выступлений за последние 5 сезонов: 2006/07 — 17; 2007/08 — 14; 2008/09 — 13; 2009/10 — 15; 2010/11 — 18


Ключевые переходы в межсезонье

Пришли: в Гарнетт («Динамо» М), в Проскуряков (ЦСКА), з Васильченко («Барыс»), з Рязанцев, н Антипов (оба — «Салават Юлаев»), н Контиола, н Чистов (оба — «Металлург» Мг), н Булис («Атлант»), н Якуценя («Нефтехимик»), н Панов (СКА)

Ушли:
в Алистратов («Витязь»), з Сазонов («Нефтехимик»), з Ежов («Амур»), н Пискунов («Донбасс», ВХЛ), н Тертышный (завершил карьеру), в Скотт, н Афанасенков, н Николишин, н Касянчук, н Ячменев

Лидер: Раймон Жиру

Главный тренер: Валерий Белоусов


Челябинские любители хоккея ждут чемпионат с оптимизмом. Некоторые, самые благостно настроенные, уверены: «Трактор» превратится в дивизионе в третью силу.

Иные же, более прагматичные, с авансами осторожничают. Слишком уж сильно поменялся состав команды, так что Валерию Белоусову — одному из мэтров нашего тренерского цеха — придется привести всех разношерстных новичков к «общему знаменателю».

Как показывает многолетняя практика, с физической готовностью у подопечных Белоусова проблем не возникает. За умением же дело не станет. Обновленная бригада вратарей «Трактора» в лице Гарнетта и его сменщика Проскурякова внушает уважение. Авторитет в КХЛ завоевали и заокеанские защитники — Куинт и Жиру. Оба игроки универсальные, способные и в обороне «подчистить», и в атаке блеснуть. Американец Куинт действует более эффектно, зато канадец Жиру — эффективнее. Раймон, выступая в Казани, набирал много очков, а в СКА «легким движением руки» Смита превратился в «домоседа».

Но эти парни в «Тракторе» еще с прошлого сезона. Теперь взгляните на обновленное нападение Челябинска. Антипов, Булис, Контиола, Чистов, Панов — все они прибыли в Челябинск из клубов-грандов! А еще есть доморощенный вундер- кинд Кузнецов. С такой крепко сколоченной дружиной «трактористы» способны дать бой любому.

Источник - "Спорт день за днём" 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru