«Трактор» не смог победить на Мемориале Ромазана

05 сентября 2009

Вчера на Мемориале Ромазана в Магнитогорске в матче за первое место встречались челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Победу вновь праздновали хозяева турнира, со счетом 4:3 в дополнительное время обыгравшие «Трактор».

Соперники встречались накануне, и сюжет финального матча полностью повторил ход предыдущего матча. В середине стартового периода Егор Дугин под острым углом выскочил один на один с вратарем «Металлурга» Проскуряковым и вывел челябинцев вперед – 1:0. Страсти разгорелись еще до заброшенной шайбы: магнитогорец Чистов второй день подряд был агрессивен и спровоцировал драку с Никитой Коровкиным, которая закончилась за явным преимуществом последнего.

Во втором периоде вновь доминировали хозяева. На первой же минуте Виталий Атюшов броском от синей линии реализовал большинство и сравнял счет. На четвертой минуте наконец открыл счет своим голам за «Магнитку» именитый Сергей Федоров, использовавший передачу своего брата. Но затем хозяева получили гол «в раздевалку» – за полминуты до конца периода Пьер Дажене обокрал защитника хозяев и отдал передачу на Игоря Величкина, который был точен.

В третьем периоде челябинцы вновь смотрелись поактивнее и смогли выйти вперед. Евгений Скачков практически повторил рейд Дугина, элегантно переиграв Проскурякова. И вновь в концовке матча челябинцы упустили победу, позволив хозяевам сравнять счет. Это могучий Владислав Бульин, «стряхнув» с себя двух игроков «Трактора», расстрелял ворота Алистратова.

В овертайме магнитогорцы получили численный перевес, который грамотно реализовали. Станислав Чистов, бывший самым активным на площадке, броском в касание принес «Магнитке» победу в домашнем турнире. Челябинский «Трактор» финишировал вторым, а третье место досталось казанскому «Ак Барсу». Новобранец «Трактора» Павел Бойченко стал лучшим бомбардиром турнира.