Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Илья Проскуряков: СКА – такая же команда, как все остальные

26 сентября 2011

Голкипер челябинского «Трактора» Илья Проскуряков после поражения от петербургского СКА (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что соперник не имел тотального преимущества, а также заметил, что не нервничал по ходу встречи.

— Максим Афиногенов сказал, что в первом периоде СКА полностью переиграл «Трактор». Согласитесь?   - Я бы не сказал, что армейцы совсем не оставляли нам шансов. До первого удаления «Трактор» играл вполне нормально, держал шайбу. Потом несколько раз нарушили правила, и игра сломалась, мы долго приходили в себя. Да и в целом по ходу матча слишком много раз оставались в меньшинстве. Наверное, набрали минут двадцать штрафа, а это, считай, целый период…   — Чем обусловлено такое большое количество штрафа?   - Если удаляемся, значит где-то проигрываем то ли в скорости, то ли в силовой борьбе.
— Некоторые питерские журналисты посчитали, что вы излишне нервничали по ходу матча. Что можете им ответить?   - А они что, знают меня лично? Я бы не сказал, что нервничал. С чего бы? СКА — такая же команда, как и все…   — Пока СКА — один из лидеров, команда в этом сезоне ещё не проигрывала…   - Эта команда всегда идёт в лидерах. Мы изначально готовились к хорошему матчу с хорошим соперником. Ничего экстраординарного противник не показал.   — Какой момент считаете ключевым в матче?   - Когда мы не смогли сравнять счёт, упустили возможность забить при выходе один на один. Буквально через несколько минут, а то и секунд допустили ошибку, приведшую к голу в наши ворота.   — Как освоились в «Тракторе»? Рады ли возвращению на Урал?   - Мне всё нравится в Челябинске: и город, и стадион, и раздевалка, и команда, и персонал. Даже не ожидал, что будут такие условия. В бытовом плане я всем доволен.   — Можно сравнивать с тем, как было в «Металлурге»?   - «Металлург», конечно, более именитый клуб с сильными традициями последних лет. Это одна из лучших команд в Европе на данный момент. «Трактор» — тоже клуб с традициями и именем, но всё это в большей степени связано с другим временным отрезком.   — Как оцените перспективы «Трактора» в начавшемся сезоне?   - Пока просто надо работать. Уже в конце чемпионата обернёмся назад и посмотрим, какое место занимаем в турнирной таблице. Сейчас же нужно выходить и отыгрывать каждый матч на максимуме своих возможностей, зарабатывать очки и выходить в плей-офф. Не вижу смысла заглядывать дальше.       Источник - Sportbox.ru  
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru