Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Константин Панов: «Сикора поступил некрасиво»

27 сентября 2011

Экс форвард СКА провел в Петербурге всего один сезон и тем не менее сохранил теплые воспоминания о Северной столице. Он не спешил покидать Ледовый, да ему и не дали бы это быстро сделать. Ведь сначала его окружили знакомые журналисты, а затем — бывшие одноклубники.

— У нас было много удалений, которые и сломали всю игру, — признался Константин. — При счете 2:1 можно было и «заковырять» шайбочку в большинстве, но мы совершили грубую ошибку и получили третью шайбу в свои ворота.

— Подсказывали игрокам, как надо действовать против СКА?
— Что подсказывать-то? Питерская команда хорошо знакома нашим ребятам. Тем более в прошлом сезоне в Петербурге они победили армейцев. Рецепт прост: надо бросать побольше. Тогда будет какой-то результат. Но мы бросали по воротам мало. Все пытались красиво завести в них шайбу.

— Вы завернуты в целлофан, как продукт из супермаркета. Что с рукой?
— Так, пустяки — синяк.

В прошлом сезоне вы выступали за СКА. Но тренер вам не доверял. Почему?
— Если честно, до сих пор не знаю правильного ответа на вопрос, почему мне не давали игрового времени. В начале сезона нормально играл, часто выходил на лед. Потом получил серьезную травму, вылечился, набрал форму, но место в «основе» потерял. Пытался выяснить, из-за чего меня посадили на скамейку, но ответа ни от кого не дождался.

— Сикора вам ничего не объяснил?
— Абсолютно верно! Он ни разу ко мне не подошел, словом не обмолвился. Это меня больше всего обижало. Некрасиво так поступать. Вроде взрослые люди и можем обо всем спокойно поговорить. Понимаю, у тренера много забот, но ведь можно было подойти к игроку, сказать все в глаза, а не передавать через десятые руки.

— Многие ребята по окончании сезона говорили, что Сикоре не удалось найти общий язык с командой…
— Согласен с ребятами. Да, ему не удалось найти общий язык с игроками, и это стало одной из главных причин, из-за чего СКА не удалось добиться успеха в прошлом сезоне.

— Вас удивило, что многие лидеры, маститые игроки, покинули СКА?
— Больше всего меня удивило, что за несколько дней до начала сборов отказались от Сушинского. Что касается Яшина и Брылина, то, на мой взгляд, они еще многим фору дадут. Впрочем, не мое дело обсуждать подобные вопросы. Руководство клуба отвечает за результат. Им и решать, с кем идти к Кубку.

— За счет чего Ржиге удалось переиграть СКА в четвертьфинальной серии, в которой армейцы вели 3:1?
— Он обхитрил СКА тактически. Сыграл от обороны и на контратаках. У нас было много желания, энергии, глаза горели, но тактически мы играли неверно. Хоккеисты Ржиги персонально разобрали лидеров СКА, нейтрализовали их.

— Вас не удивило, что именно Ржига занял место Сикоры в СКА?
— Нисколько. Разговоры о его назначении ходили и раньше. А дыма без огня, как известно, не бывает. Считаю Милоша хорошим специалистом, опытным тренером, хотя и не работал под его руководством.

— Что можете сказать о вашем нынешнем клубе — «Тракторе»?

— Коллектив у нас хороший, боевой. Сплав молодости и опыта. Серьезный тренерский штаб. Белоусов прежде всего прекрасный психолог. Знает подход к каждому игроку. Понимает, с кем надо спокойно поговорить, а кого — как следует встряхнуть.

— Вы, можно сказать, дядька в команде. Непросто нести бремя лидера?
— Ну, не я один дядька. Есть у нас еще пара «дедушек» — Антипов, парочка североамериканцев (смеется). Стараемся, конечно, помогать молодым. Иногда получается, иногда — нет. Молодежь, сами понимаете, нынче такая…

— Какая?
— В одно ухо влетело, в другое — вылетело.


— Так было всегда и во все времена. По Питеру скучаете? Или не успели за один сезон привыкнуть к городу на Неве?
— Мне Питер очень понравился. И ностальгия присутствует. Хочется сюда приезжать и приезжать.

Источник - Спорт день за днём 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru