Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Пресс-конференция и комментарии игроков после матча "Торпедо" - "Трактор"

28 сентября 2011

Валерий Белоусов (главный тренер «Трактора»):
- Неплохой получился матч. В третьем периоде игра шла до гола. Хорошо, что первыми шайбу забросили мы. В оставшееся время игры дисциплинированно сыграли в обороне. Правда, я не доволен большим количеством удалений в своей команде. Эту проблему нужно решать.

- Почему выбор капитана команды пал на Владимира Антипова?
- Это авторитетный хоккеист, пятикратный чемпион России. Антипов – ответственный парень. По этим причинам я принял решение назначить его капитаном. Правда, нужно отметить, что помощники у него тоже хорошие.

Кари Ялонен (главный тренер «Торпедо»):
- Ни в коем случае не могу сказать, что доволен игрой своей команды. Ребята допускали большое количество небрежностей в передачах и сделали слишком много индивидуальных ошибок. На игре сказалась подготовка к матчу каждого в отдельности хоккеиста, которую никак не могу одобрить. В хоккее подготовка играет важную роль, в чем вы все сегодня и убедились. Именно это и стало причиной нашего поражения.

- Что скажете об игре дебютантов – Конькове и Хиетанене?
- Конькова мы пригласили из «Сарова». Заявив на игру молодого хоккеиста, у нас появилась возможность использовать седьмого защитника. Думаю, что представившееся ему игровое время он провел хорошо. Хиетанен же четыре недели не играл. Это было заметно в сегодняшнем матче, ему не хватало игрового опыта, но ведь только через матчи он сможет набрать форму.

- Обращали внимание на то, что «Трактор» - неудобный соперник для «Торпедо»?
- Конечно, знали об этом. Но думать об истории нет смысла. Нужно сосредотачиваться на сегодняшнем дне. В этом матче «Трактор» оказался лучше нашей команды. 

 

Геннадий РАЗИН (защитник «Трактора»):
- Полностью согласен с тем, что в этом матче был равный хоккей. Просто нашей команде больше повезло, чем сопернику. Хотя, безусловно, сказалась выполненная нами работа, к тому же мы терпеливо сыграли в свой хоккей. Когда хозяева дважды отыгрались, казалось, что наша команда психологически почти сломлена. Однако ребята выдержали испытание, хорошо настроились на третий период, в котором показали свою игру.

После каждого матча нужно делать выводы и прибавлять в игре. Пока у нас не было ни одного легкого матча, в том числе и сегодня. На выезде всегда играть тяжело. Дело в том, что нам не хочется проигрывать и терять очки в тех встречах, в которых мы их должны набирать. В последнем матче в Санкт-Петербурге ребята совершили слишком много ошибок. Но мы провели работу над ними и сегодня добились первой полноценной гостевой победы.

Прежде всего, стараюсь следить за своей игрой, а не за работой судей. Может быть, многие удаления произошли на эмоциях. Возможно, судьи могли бы уравнять штрафное время команд. Но они не посчитали нужным это сделать, поэтому удалений в составе «Торпедо» не было вообще. Но оценивать работу арбитров сегодня я не буду.

Удачная игра в меньшинстве в этом матче – плоды упорной работы на тренировках. К тому же, в первых матчах сезона мы получаем слишком много удалений. Мне кажется, что мы просто уже привыкли спокойно относиться к игре в меньшинстве, поэтому играем довольно успешно в этом компоненте.

 

Источник - официальный сайт ХК "Торпедо"

 

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru