Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Не лишние

29 сентября 2011

Пункт о завке на матч хоккеистов не старше 19 лет был, есть и, скорее всего, будет, однако используется командами КХЛ всё реже. AllHockey.Ru рассказывает об игроках данной возрастной категории, которые готовы, на наш взгляд, играть на этом уровне уже сейчас.

5. Никита Нестеров ("Белые Медведи"). Правый защитник. 18 лет. Рост: 183 см, вес: 83 кг.

Ещё один представитель челябинской школы хоккея, который стучится в двери "Трактора" . Нестеров успел проявить себя на двух юниорских чемпионатах мира, забивая по паре шайб на каждом из них. В молодёжной команде Никита уже довольно успешно играет в первой паре (31 очков в 58 матчах). На драфте НХЛ-2011 челябинца выбрал генеральный менеджер Тампа Бэй Лайтнинг Стив Айзерман, который ранее задрафтовал и его партнёров по молодёжной сборной Владислава Наместникова и Никиту Кучерова.

Главные преимущества атакующего защитника Нестерова – сильный бросок, хорошее катание и грамотное подключение к атакам. Сам игрок признаётся: "Конечно, хотелось бы играть в первой команде, но для этого нужно работать над собой, показать себя в "Белых Медведях", достойно выступать за сборную и тогда выйти на лёд в составе в "Трактора" обязательно представится".

1.    Максим Шалунов (Белые Медведи"). Правый нападающий. 18 лет. Рост: 190 см, вес: 84 кг.

Лучший бомбардир МХЛ начал свой третий сезон в команде из Челябинска весьма ударно, в 8 матчах заработав 13 очков. В прошлом году, даже несмотря на короткий вызов в основную команду, Максим набрал 43 очка в 46 играх за "Медведей", а также призывался в сборную на все крупные турниры, включая последний юниорских чемпионата мира. Возможно, это и привлекло к правому крайнему внимание скаутов "Чикаго Блэкхоукс", именно в эту систему Шалунов был выбран в четвёртом раунде на последнем драфте НХЛ, даже несмотря на сломанную ногу. 

В своём интервью AllHockey.Ru хоккеист отметил, что его сильными сторонами являются бросок и нестандартное мышление, а также он неплохо действует в силовых единоборствах. Судя по последним матчам "Трактора", Шалунов был бы не лишним в команде Валерия Белоусова, поэтому можно с уверенностью рассчитывать на появление проспекта в составе команды мастеров в этом сезоне.

Источник - Allhockey.ru

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru