Валерий Белоусов: «Не было никакой сказки»

06 октября 2011

Пресс-конференция после матча «Трактор» - «Металлург».

Александр Барков, главный тренер ХК «Металлург»(Магнитогорск): - Ребята настраивались на бой. Это чувствовалось весь день с самого утра. Наверное, перегорели. В первом периоде из-за неоправданных удалений пропустили достаточно лёгкие шайбы. Не скажу, что мы плохо играли в меньшинстве. Просто в ворота залетело всё, что залетело. Два периода играли хорошо, во втором владели инициативой и забросили одну шайбу. Но этого оказалось недостаточно, чтобы исправить положение. Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. Вот в третьем периоде и пропустили ещё одну, а первый вообще провалили. - Чем вызвано неважное выступление команды в чемпионате? - Сложно однозначно ответить. Думаю, проведённые на высоком уровне предсезонные турниры, дали о себе знать. Там ребята хотели себя проявить, потому что команда у нас новая. Турниры нам удались, игру хорошую показали. Наверное, почувствовали, что всё можем и умеем. А сейчас перестроиться очень сложно. В чемпионате игры совсем другие. Здесь нужно выкладываться на 120-130%. Команда у нас хорошая, и ребята скоро поймут, что надо выкладываться в каждом матче. Валерий Белоусов, главный тренер ХК «Трактор»: - Начало матча для нас очень хорошее было. Первый период провели на высоком уровне: забросили четыре шайбы. В перерыве сказали ребятам, что «Металлург» не та команда, которая будет сдаваться и будет играть до конца. Так оно и получилось. Второй период сыграли не так уверенно, не так дисциплинировано. В третьем периоде попросил ребят хорошо сыграть в средней зоне, что они и сделали. - Чем объяснить ту сказку, которую «Трактор» показал в первом периоде? - Сказку? Не было никакой сказки. Играли хоккеисты и забивали голы. Вот и вся сказка. - Почему не играли Жиру, Контиола и Разин? - Они болеют, температура у них, поэтому они не смогли принять участие в матче. - Какие симптомы? - Грипп ходит.   Источник - официальный сайт ХК "Трактор"