Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Дерон Куинт: «Трактор» напоминает чемпионский «Детройт»

15 октября 2011

 Защитник «Трактора» Дерон Куинт после победы над московским «Динамо» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что российские команды уже готовы обыгрывать коллективы из НХЛ.

- Майкл Гарнетт был просто великолепен в поединке с «Динамо», — отметил американский защитник. — Он вообще каждый матч нас выручает. Главным нашим козырем стала оборона, мы начали играть намного умнее. Теперь задача пробиться в плей-офф не выглядит невероятной.
- В чем секрет такого преображения «Трактора»?   - К нам пришло много новых сильных игроков. Мы понимаем, что способны бороться за высокие цели, в том числе и за Кубок Гагарина. Плюс ко всему команда физически прекрасно готова.   - Раньше команда из Челябинска не могла обыгрывать лидеров чемпионата, боялась что ли. Как удалось излечиться от этого страха перед более сильным соперником?   - Победа — самое лучшее лекарство. Мы победили «Ак Барс», разобрались в гостях с «Авангардом», теперь вот «Динамо» стало нашей очередной жертвой… Просто теперь ребята понимают — какой смысл кого-то бояться? Пусть теперь боятся нас! Эта уверенность придает сил.   - Теперь челябинскую команду величают не иначе, как танкоград.   - Да, я согласен. У нас очень большой и сильный танк. Переедет любого на своем пути (смеется).   - Дерон, со стороны кажется, что лично вы играете намного ярче, чем в прошлом сезоне.   - Просто с каждым годом в Челябинске я становлюсь только моложе. Во многом это происходит благодаря Валерию Белоусову, он очень сильно мне помогает. Ему удалось создать поистине домашнюю атмосферу в команде.
- Однако, давно не видно ваших фирменных голевых щелчков с убойной дистанции.   - Мне больше нет необходимости постоянно лезть вперед, у нас и так хорошие нападающие. Взять того же Евгения Кузнецова — он уже один из сильнейших нападающих в КХЛ, его ждет большое будущее.   - Вы не раз отмечали прогресс КХЛ с каждым сезоном. За счет чего он происходит?   - Здесь дело даже не в том, что приезжают новые игроки. Те хоккеисты, которые уже играют в КХЛ не первый год, растут в мастерстве. Взгляните на таблицу — сколько неожиданных результатов. Кто ждал подобного от «Трактора» или «Амура»? Уверен, устрой нам пару товарищеских матчей с командами из НХЛ — и мы их обыграем.
- А какую команду из НХЛ вам напоминает «Трактор»?   - Сложно сказать, ведь такой стиль исповедуют многие — «Анахайм», «Эдмонтон» и так далее. Но мы больше похожи на «Детройт» времен их чемпионства — надежная оборона, уверенная игра впереди. Надеюсь, нам удастся достичь и таких же результатов.   Источник - Sportbox.ru  
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru