Сборная России выиграла финнов по буллитам

06 ноября 2009

Сборная России сумела совершить камбэк со счета 0:3 и вырвать победу у Финляндии по буллитам. Игра здорово пощекатала нервы российским болельщикам. Окончательный счет встречи - 4:3 Б в пользу наших парней.

Игру наша команда начала бездарно - в наши ворота одна за другой влетело 3 шайбы. Отличились Марко Анттила и Яркко Иммонен (оформил дубль). На табло шла только 8 минуты матча, а наши уже летели со счетом 0:3. Начало матча выдалось обескураживающим.

Выправлять положение начал во втором периоде Олег Сапрыкин. Наш форвард замкнул передачу Зиновьева при розыгрыше большинства, и счет стал чуть более приемлемым - 1:3. Почин поддержал на 4 минуте заключительной двадцатиминутки Данис Зарипов на этот раз в меньшинстве. На табло загорелось 2:3 и так и горело до практически последней минуты 3 периода. Когда стало казаться, что финнам удастся удержать победный счет, свое веское слово сказал наш капитан. Алексей Морозов точным кистевым броском с дальней дистанции сравнял в конце 59 минуты игры.

Игра перешла в овертайм, в котором болельщики голы не увидили. В серии послематчевых буллитов лучше использовали свои шансы наши парни.

С первой, но, надеемся, не последней победой России на этом этапе Евротура!

0:1 - 02:59 Марко Анттила (Лео Комаров)
0:2 - 05:01 Яркко Иммонен (Марко Антилла)
0:3 - 07:52 Яркко Иммонен (Маркус Сейкола), больш.
1:3 - 26:26 Олег Сапрыкин (Сергей Зиновьев, Виталий Атюшов), больш.
2:3 - 43:12 Данис Зарипов (Алексей Терещенко, Виталий Атюшов), меньш.
3:3 - 58:50 Алексей Морозов (Данис Зарипов, Алексей Терещенко)
4:3 - 65:00 Алексей Морозов, победный буллит