Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Чемпионат.ру: второе звено "Авангарда" отдохнуло на "Тракторе" всей душой

15 ноября 2009

СМИ о становяшихся традиционным очередном поражение  "Трактора" с большим количеством пропущенных шайб.

Чемпионат.ру:

Что-то совсем неладное творится в "королевстве Датском". То есть челябинском. То есть в "Тракторе". Валится команда, и видно это уже невооружённым глазом.

"Авангард" снова вышел на игру без своего "всего" — Яромира Ягра. Но Игорь Никитин получил возможность хотя бы без особо ужаса взирать на собственные ворота: оба основных вратаря омичей вернулись, и место в рамке занял финн Карри Рамо.

Но даже возвращение в ворота такого громкого имени не помешало "ястребам" пропустить первыми. На этом, правда, все подвиги "Трактора" закончились, и все последующие шайбы влетали уже в гостевые ворота. И налетало туда шайб ровным счётом шесть, обновив и без того весьма скорбную для челябинцев статистику. Теперь "Трактор" имеет четыре поражения кряду с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб – 2:24. Без слёз на такую статистику уже и не взглянешь.

В составе победителей мы отметим 3(1+2) Игоря Волкова и Эрика Перина, и 2(1+1) Егора Аверина. В общем, второе звено "Авангарда" отдохнуло на "Тракторе" всей душой.

Оллхоккей.ру:

2:24. Именно так выглядит разница забитых и пропущенных шайб у челябинского "Трактора" в последних четырёх встречах. Ужас, правда? А, вроде бы, ничто и не предвещало беды…

На этот раз парни Андрея Назарова уступили "обезъягренному" коллективу из Омска, у которого в этой встрече не возникло ровным счётом никаких проблем. Шесть точных выстрелов решили исход матча в пользу "Авангарда". Последний раз столько голов "ястребы" забивали 7-го октября во встрече против "Барыса".

4период.ру:

Трактор - Трактор…
Тыр - Тыр - Тыр…
Глохнет двигатель от дыр…
Кто виновен? Командир?

Омский «Авангард» на родном льду уверенно разобрал челябинский «Трактор» по запчастям, успев на этот раз безоговорочно уложиться в основное время.

После обиднейшего поражения от «Автомобилиста», гостившего двумя днями ранее в Омске, «Авангард» был полон решимости реабилитироваться перед собой и собственной публикой в предстоящем субботнем сражении с Челябинском. Как и обещал журналистам Игорь Никитин, в стан сибирской дружины из лазарета вернулись поправившиеся ведущие игроки обороны – голкипер Рамо и защитник Кукконен. К сожалению, в обратном направлении проследовал центральный лидер атак омичей Курьянов, присоединившийся к компании Ягра и Власенкова. «В прошлой игре шайба попала Антону в ногу, и пока он играть не может» – скажет на пресс-конференции главный наставник «ястребов», которому уже далеко не в первый раз приходится перекраивать основной состав и экспериментировать с молодежью. Так, к опытному Попову Никитин отрядил Малышева и Орлова, а над Первушиным и Тимкиным шефство в 4-м звене взял Шишканов.

Старт матча был ознаменован стремительной атакой первого звена «Авангарда». На Пестунове, пробравшемся сквозь защитные редуты на чужой пятачок, грубым образом сфолили, но судейский свиток демонстративно молчал. Однако через мгновение арбитр щедро выписал тому же Пестунову аж 4 минуты «отдыха» за высокоподнятую клюшку. Двойной малый штраф «трактористы» не реализовали: омичи уверенно выстояли вчетвером, не позволив гостям ровным счётом ничего опасного в своей зоне.

После этого соперники, соблюдая очередь, обоюдно обменялись возможностями поиграть в большинстве, но извлечь из этого какой-либо (хотя бы эмоциональной!) пользы так и не смогли. Игра у обеих команд, как не крути шайбу, не складывалась – требовался толчок.

Произвёл его, воспользовавшийся редкой волей случая, Скачков, записав на свой счёт курьёзнейший гол в карьере. Евгений, вбрасывая снаряд с середины площадки в чужую зону, именно таким образом намеревался войти в неё, но никак не открыть счёт. Неудачный рикошет от сыгранной клюшки Рамо и – 0:1.

Для местной публики не стало откровением то, что «Авангард» незамедлительно бросился отыгрываться и навязывать собственную игру сопернику. «Ястребы» провели сногсшибательную молниеносную атаку, в которой Аверин острой диагональной передачей на Волкова разрезал всю оборону уральцев. Игорь оказался в нужное время и в нужном месте, удачно замкнув адресованный ему снаряд – 1:1.

Будет явно недостаточным сказать, что тройка «Волков – Перрин – Аверин» ударно проводила эту встречу. Ребята получали удовольствие от игры и взаимопонимания, они были в хорошем смысле слова «сумасшедшими» в своих атаках, вскруживая голову как зрителю, так и сопернику. Очередная взрывная волна нападения дошла до владений челябинцев за 4 минуты до конца первого периода. Волков с Перрином быстрыми передачами играючи «развели» Фокина на пустой угол. Без шансов – 2:1.

Во втором периоде хозяева упрочили своё преимущество, забросив три безответных гола. Шайбами отметились защитники: Никитин, выведенный Поповым на убойный бросок в большинстве – 3:1 и Бабчук, снайперски разобравшийся с Фокиным точным кистевым выстрелом под перекладину – 4:1.

В промежутке между шайбами омских защитников особого внимания заслуживает драка Свитова с Гренье, с помощью которой главный «коуч» гостей Назаров, видимо, пытался вернуть своих подопечных в игру. Да и размен представлялся достаточно выгодным для «белых медведей»: менять пешку на ферзя – защитника четвёртой пары на форварда первого звена. В кулачном единоборстве немного удачливее оказался канадец: после равносильного обмена ударами Мартин всё же умудрился натянуть майку на голову оппонента и уложить его на лёд. Как итог, участники драки отправились остужать свой пыл в раздевалку до конца матча, Гренье же арбитры дополнительно удостоили «днём отдыха» в виде матч-штрафа. Игорю Никитину пришлось вновь верстать состав «ястребов», и он с этой задачей справился – тактический же ход Назарова себя не оправдал.

А когда была заброшена пятая шайба в ворота суровых челябинских хоккеистов – Фокин капитулировал. Первушин оказался расторопней всех на добивании, 5:1.

Экс-телохранитель Ягра (Назаров) сделал вынужденную рокировку, и Фокина заменил Алистратов. Даниле почти удалось выйти из замороженной воды сухим, однако за 2 секунды до финальной сирены Аверин зажёг таки красный фонарь за спиной уральского кипера, 6:1.

Послематчевый комментарий Антона Бабчука:
– Настраивались сегодня только на победу, впрочем, как и на любой другой матч. То, что мы пропустили такой курьёзный гол – это случай, всякое бывает. Мы не обратили на это внимание и продолжили играть в свой хоккей, создавали моменты, которые и вылились в голы. Сегодня мы вышли с хорошим настроем, потому что последние 3 игры проиграли в дополнительное время. Хотелось, наконец-то, выиграть, хорошо сыграть и прекрасно, что нам это удалось. Есть соперник, которого нужно обыгрывать, будь то «Автомобилист» или «Магнитка». Прошлую игру выиграть не получилось из-за того, что произошел неудачный момент в овертайме. Будем настраиваться на каждую игру, на каждого соперника и только на победу независимо кто приезжает.

Лучшие момента на спортбокс.ру и кхл.ру.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru